Смена и поиск места работы

Что отвечаете на вопрос "Почему мы должны взять на работу именно вас?"

Ну когда такие дибильные вопросы задаются, я обычно это принимаю за глум и понимаю, что на собеседование приехала зря. Когда нужен человек, оценивать в первую очередь должны его профессиональные навыки. А не задавать тупые вопросы, типа почему вы решили что вы нам подходите и мы вас должны взять? Из личного опыта скажу был случай. Зачем вам нужна зарплата?))) но я не растерялась, спросила, а вам не нужна ваша зп? далее человек понес какой то бред, и было только жаль потраченного времени на весь этот спектакль.
Марина Волкова
Лучший ответ
Ирина Тверская а что понес?
Марина Волкова Что ситуации мол разные бывают. Иногда люди даже за копейки работают, потому что любят свое дело, полностью живут своей должностью. Что он относится к этому типу мол дал понять. Бред одним словом. Не знаю еще ни одного человека, которому не нужна зп.
"Давайте пропустим ритуал со стандартными вопросами, и поговорим по делу".
Потому что я лучше всех смогу делать эту работу. Даже бесплатно :-)
А почему у ВАС имеется вакансия для МЕНЯ?
И почему до МЕНЯ... ЭТУ вакансию чел.. "работал" хуёво"?
За свой несовершвный францусский даже извинения не представлю.
Если вам зададут такой вопрос, то - поздравляю, вы попали в общество дегенератов, с IQ, как у лаптя. Бегите от них, ломая каблуки.
А. Бобек
Стандартный вопрос на собеседовании. И человека, который САМ не может сочинить по этому поводу пару предложений, я бы НИКОГДА не взял на работу
Сергей Ермолаев Слишком стандартный. От шаблонов хр-щиков чуть ли зубы не крошатся.
Вероника Рожковская Почему не взяли бы
Мне таких идиотских вопросов не задавали))
Потому что у меня есть опыт и огромное желание развиваться в этой сфере
Sanjar Mirtalipov самый конструктивный ответ.
Что касается текущей работы.
Мне говорили, нам вообще-то нужен человек, который приведёт в порядок хотя бы коды номенклатуры и товарные карточки, да чтобы все могли с этим работать, а не только он. Ну я и говорю, что вы нашли именно того человека, который вам нужен, потому что я лично картотекой заведовал, и у меня на то, чтобы было всё в порядке, уже рука набита. Ну, дальше и описал, в чём заключалась та работа.

Тут надо по ситуации смотреть. У шаблонного ответа шансов меньше всего.
Ирина Тверская врали или правда?
Куда я устроилась, там я советовала взять на работу всех желающих, так как ее объем велик.
Mira Nurkanova
Думаю, ключевой момент, почему меня стоит взять, я и так сразу озвучил, когда только сел собеседоваться и рассказывал о себе.
Ну, в рамках текущей фирмы, если бы мне задали такой вопрос, я бы ответил - что я хочу ездить в командировки!:) Я и без вопроса, так сказал.
А вообще не все инженеры особо горят желанием сидеть в командировках. Это по началу, есть желание.. а потом квартиру купили, а то и вторую.. жена появилась, ребёнок.. и нафиг нужны эти командировки))
Вот поэтому меня и надо взять. Я то хочу работать)
Ceyla Ibraqimova
потому что я ахуенный
Alla Yrevich
Мне такой вопрос ни разу не задавали, все указано в резюме.
Потому что мне интересно здесь поработать и я справлюсь
девушка, если вы хотите получить работу, то просто скажите, что вы ничего пока что не умеете, но очень любите такую работу и всегда про нее мечтали.
Больше ничего не надо говорить. Вас возьмут на любую работу. Ну или почти на любую.
Если будете там плести про профессионализм, мастерство и так далее, то вам и будут задавать вопросы--почему вас, а не другого и прочую ерунду...
Vladimir Ribin
Скажите, что такого ответсвенного и профессионального человека просто не найти. Скажите, что вы рождены для этойпрофессии.
Валерий Илюшин
Никогда таких вопросов не слышала.
Илья Ворон
Я ответил, что вы не должны меня брать на работу, вас никто не обязывает. Если не возьмете найду другую.
А что студентам сдохнуть, если нет опыта!