Смена и поиск места работы

Гендиректор в ООО, сколько денег просить?

Друзья иностранцы просят побыть гендиректором, фирмы, пока они не оформят патент на работу. Соглашаться? Сколько брать?
Хреновые должно быть у Вас друзья, пользуются тем, что Вы дурачок. Нисколько не просить, директор несет за контору гражданскую, уголовную и административную ответственность. И ваши отмазки в суде, про то. что Вы чего там не знали, не прокатят. Вас по дулом пистолета никто становиться директором не заставлял. Вас с судимостью потом никуда и никогда не возьмут. Это ошибка которая НАВСЕГДА ломает человеку жизнь. У полицейских всего мира общая база по жуликам, при проверке на отсутствие судимости, этот факт всплывет.
Поищите себе нормальную работу.
Обратитесь в центр занятости вашего города. посмотрите вакансии на сайтах www.hh.ru www.rabota.ru www.superjob.ru www.job.ru и др.
Если Вы не можете найти работу, Вас в Центре занятости бесплатно переучат на востребованную профессию, а пока можно устроиться по следующим специальностям:
продавец, кассир, повар, уборщик, грузчик, работник торгового зала, водитель, лаборант, чей-нибудь ассистент, вожатый, аниматор, работник ремонтной бригады, няня, сиделка, мастер на час, модель, сопровождающий, менеджер, мерчандайзер, строитель, фасовщик, кладовщик, рабочий на производство, официант, санитаром, агент по недвижимости, участник инвентаризации, секретарь, оператор колл-центра, мясник, администратор, курьер, оператор ПК.
Не найдете работы в Вашей деревне или селе, поищите работу вахтой, по некоторым вакансиям работодатель оплачивает работнику проезд до него и жильё.
Александр Платонов
Лучший ответ
Не стоит соглашаться, потому как вы будете только подписывать нужные документы, за суть информации в которых будете тоже отвечать. Вы фактически будете "номиналом", который ничего не делает в компании, но отвечает полностью по всем делам, под которыми подписывается. Например, в компании обналичивают денежные средства, а "директору" дают лишь документы на подпись, ну и "дорожные", если надо куда-то подъехать. Это опасно хотя бы потому, что после такой "работы" можно не только получить "волчий билет" (экс-директора в пяти-десяти фирмах взять вряд ли кто захочет на работу), но и вполне реальный уголовный срок за лжепредпринимательство. Поверьте, "иносранцы" смотаются в свою "иносранщину", а все дела оставят разгребать вам, ибо вы как "директор" будете отвечать вообще за всё - и за неуплату налогов, если таковая будет, тоже. Вы этого хотите? Я бы вам не советовал, ибо с такими "пассажирами" дел имел немало в своё время - потом никуда на работу уже их не примут, и останется только выпивать горькую на кухне. "Друзья" пусть сами занимаются своими делами, а предлагают вам это "друзья" как раз потому, что они прекрасно знают, для чего им это нужно, и понимают ответственность, но сами не хотят отвечать. Вы же "друг", как считают они, а значит, согласитесь. Ни в коем случае! Пусть "друзья" сами этим занимаются, и отвечают тоже сами, а вам жизнь не портят
Чаки Библия
Вам знаком старорежимный термин "зиц-председатель"? :)