Смена и поиск места работы
Курсы 1с после 11 классов
Есть образование в 11 классов, есть ли смысл оканчивать курсы 1с, или это бесполезно? Возьмут на работу, или всё же корочка об образовании нужна?
Курсы 1С ничего толком не дают!
Программный пакет 1С - это ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ программа. Т. е. ,чтобы работать в 1С Бухгалтерия, надо быть профессиональным бухгалтером, в программе 1С Предприятие - профессиональным управленцем и т. д.... Вы не сможете работать в программе, если у вас нет необходимых профессиональных знаний... Кстати, нужна не корочка об образовании, а - образование...
Сперва пройди курсы бухгалтерского учета. А уж потом обучайся 1С
Лучше закончить бухгалтерские курсы
Иди сразу в макдак
Курсы 1С какие? Есть 1С Бухгалтерия, 1С Логистика, 1С Управление Торговли, 1С Управление Предприятием, 1С Кадры.
Лучше всего выучить комплексную 1С Управление Предприятием, но работа в этой базе требует знаний по бухгалтерии.
Так что вперед после 11 класса в Торговый Колледж или в Институт Потребительской Кооперации (торговый). Но там программе 1С не учат, учат как работать на складе, в магазине. Без знаний, как работает магазин, работать в 1С сложновато.
Еще есть 1С в предприятиях общепита, так что просто курсы 1С ничего не дадут.
Курсы 1С Бухгалтерия ни о чём, лучше сразу на бухгалтера пойти учиться, потом еще курсы повышения квалификации и курсы на главбуха, но там надо периодически читать литературу по налогообложению, изучать законы и постановления, подтверждать квалификацию.
Бухгалтеров и продавцов, работников склада завались, а на складе помимо работы в 1С еще таскать товар надо и на полки раскладывать. Работа кладовщика с 1С не сахар.
Чтобы работать в программе 1С Кадры, надо окончить курсы секретарей-референтов, изучить ТК РФ и другие законы и принципы работы Отдела Кадров, но девочку 17-18 лет работать в Отдел Кадров не пустят, там нужно высшее образование (любое).