Смена и поиск места работы
Если есть теоретические знания (курсы 1С) , но нет практики, и без практики не берут, как быть? где наработать практику?
Дерзай. Начни с малого. Предложи свои услуги за половину цены для начала. Получишь запись в трудовой, с этого начнешь разбег.
Mихаил Бондарь
категорически отказывают, говорят, что у них некому учить, очень много работы
Александр Калинин
Тебя хоть чему-то же научили, вот и говори что умеешь. А там разберешься по ходу.
На биржах фриланса. конечно. Там и заработаете. уж 1с там точно нужен.
Все Ж убрать
чтоб не попасть к мошенникам, см.
http:Ж//pro.Жrabota.Жru/pro/document/view/12105
Биржи вакансий для фрилансеров - список ресурсов
http:Ж//pro-spo.Жru/freelance/4534-birzhi-vakansij-dlya-frilanserov-spisok-resursov
Еще каталог http://www.kadrof.ru/cat_exchange.shtml
БИРЖИ не могут быть хорошими, плохими или лохотроном. Они сами вам работу не дают. Это просто места встречи для вас и заказчиков. На любую биржу приходят разные заказчики и разные фрилансеры, есть и мошенники. Биржа не может их сразу определить, и от нее ничего не зависит. Никто же при регистрации не напишет "я мошенник! " Поэтому есть правила, например, фрилансер берет предоплату, но лишь от 25 до 50%, делает работу частями и оплату получает частями.
На некоторых биржах есть сервис Безопасная сделка.
Начните с составления списка бирж фриланса, с создания аккаунтов на всех и с регулярных просмотров. Ибо заказов вообще немного и большинство окажутся не по вашей специальности. Начните с самого простого. Сложные не успеете в срок и останетесь без денег и репутации - там сроки жесткие.
И еще надо определиться, как принимать деньги.
1. Один из вариантов - Яндекс-кошелек и яндекс-карта, по которой вы обналичиваете. Но чтобы это работало, мне в Москве пришлось туда - в офис Яндекса - ехать с документами. Как у вас, не знаю. Есть и другие электронные кошельки - ВебМани, КИВИ.
Кошелек могут заблокировать, поэтому обналичивать надо как можно скорее. Либо иметь два кошелька, на один принимать, тут же переводить на второй, а на втором хранить.
2. Сбербанковская карта либо карта иного банка (но иные банки сейчас ненадежны) .
3. Для работы через мобильник Билайн нужны паспорт и отделение Юниаструм банка или другого банка, где есть Юнистрим. Деньги с Билайн обналичивают через Юнистрим по паспорту.
Все Ж убрать
чтоб не попасть к мошенникам, см.
есть не такие крупные фирмы, начните с небольшого предприятия