Смена и поиск места работы

почему когда приходишь на производственную практику никто тобой заниматься не хочет

делать ничего не дают учусь на мед сестру, приходим на практику спрашивают всегда что делать умеем...ну так как4 курс практически все...ну да что то показать надо что то объяснить...нов итоге в основном сажают гже нибудь либо ватки крутить либо салфетки резать очень редко дают с пациентами работать...а если и дают то на нас ВСЁ все мед сестры куда то исчезают и носись один целы день почему никто не хочет ничему учить???мы ведь к ним рабоать через пол года придем а они будут кричать откуда мы такие безрукие взялись и почему делть ниче не умеем...?
Потому что раньше, при социализме, людям платили за наставничество, и обучить учеников - это была своеобразная подработка. А сейчас - ну с какой радости люди из-за Ваших прекрасных глаз должны тратить на Вас свое время? Я вот например на себя работаю, и иногда бывает что мне нужны помощники, но даже на неквалифицированную работу я не возьму человека без опыта, потому что я людей зову чтобы с их помощью заработать, а не для того, чтобы кого-то своими знаниями облагодетельствовать: ) Вот в дореволюционной России отдавали в ученики, так мастер их только кормил, пока ремеслу не выучатся, и я считаю - это было правильно.
Гулнур Акжигитова
Лучший ответ
Анатолий Байнапасов вот вы говорите что неквалифицированного человека себе в помошники не возьмете...а таких как вы большинство так кто и=х учить будет тогда???замкнутый круг получается
А вы представьте, что это к вам пригнали толпу студентов. Отвязные наглые девочки, ржущие по поводу и без повода. Если им дать задание, то надо за ними проверить, а потом самой все переделать. Это же тройная работа-объяснить, проверить, переделать. А свою работу тоже надо делать. Причем благодарности нет, как и доплаты тоже. Так что если вы хотите чему-то выучится, то смотрите, спрашивайте, будьте благодарны за учебу, а не требуйте как должное.
Да им просто НГЕКОГДА тратить на вас время! Я вот судьей была, мне студенты юристы нах не нужны! Девчонки-секретари заставляли их повестки выписывать, конверты надписывать, дела шить.. . А вот один мальчик Андрей за мной ходил хвостом, как я прием веду, как с людьми разговариваю, чуть ли не мантию помогал надевать, в каждом процессе с 9 до 18 сидел, все слушал, записывал ( похвастаюсь: меня мой бывший шеф-судья научил соблюдать процесс, в этом меня не упрекнешь) , Понимаешь? Он САМ ХОТЕЛ!! ! А теперь я у него юристом работаю, он директр юр. агентства. Пипец!! . Хочешь? Двигай сама
Анатолий Байнапасов просто у нас когда спрашиваешь чьто сделать..обычно говорят ниче не надо только вес испортите...сидите ватки крутите и домой через час
Учить это тоже работа, а научить что-то хорошо делать, работа сложная, вот все или ленятся или не умеют такую работу делать.
жалуйся начальству в больнице, если и они бездействовать будут иди в др
Раньше когда давали ученика - доплачивали, а щас видимо нет. А учить кого то чему то нелегкая работа к тому ж бесплатно, понятно что никому не охото.
Им не платят, вот они и не работают! А еще, может быть, какую-то конкуренцию видят.
можете мне помочь, я сейчас на практике, он там нас не обучают и не показывают на практике, а просто заставляют уберется и заставляют грузить и вооружать, как грушеков, у меня профессия электро монтёр, ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ
Петр Малых Понимаю, я на продавца и отправляют на практику со словами " будете делать всё, что скажут. Полы там мыть и всё такое ". Каефф