Смена и поиск места работы

Почему цены растут, а зарплату платить никто не хочет нормальную?

Работала продавцом-кассиром за 30-35 000 еще 3-4 года назад, а сейчас куда не плюнь, предлагают смехотворные зарплаты в 20 000 - 25 000 за тройные обязанности и 12 часовой рабочий день. И это в Москве! Ну есть ли совесть у работодателей?
Елена Чиж
Почему цены растут, а зарплату платить никто не хочет нормальную? И коммуналка растет, а еще есть нечего и ежики сушеные заканчиваются, как дальше жить, ума не приложу!!!
Андрей Волгин
Лучший ответ
Капитализм и совесть не совместимы. Кризис на дворе, мадам. Работы стало меньше, а потенциальных работников меньше не стало. Плюс гастарбайтеры сбивают уровень зарплат. Добро пожаловать в новую реальность.
Василий Беляев
Елена Чиж Гастры и раньше были, а кризис - это все отговорки для дурачков) Кто бентли покупал так и покупает себе)))
А чем Москва лучше провинции? В провинции люди с двумя-тремя высшими образованиями вынуждены... дворы подметать.
Sayram Sadirov
Елена Чиж сравнили))) тут цены знаете какие?
Найдите другую работу.
Дмитрий Нарушев Схема хорошо работает до 30 лет. Знаю на собственной шкуре.
Чем старше, тем тяжелее переучиваться.
Так ваша работа, не требует квалификации. Любой гастарбайтер справится задешево.
Елена Чиж Гастарбайтер деньги из кассы стырит и поминай как звали, да еще и работодателя осрамит своими колхозными манерами! В том вся и разница!
Welcome to Russia, blyat'!
Ну в сравнении с нашем городом - вы гребете. Ибо у нас средняя з/п ~10-12к.
Елена Чиж Так у нас и цены огого))) проезд в метро 50 рубликов и на наземном билет 50 руб. вот и считайте, сколько денег уходит, чтобы с пересадками доехать до работы и обратно
Vasilissa Ivanova Почему цены растут, а зарплату платить никто не хочет нормальную? И коммуналка растет, а еще есть нечего и ежики сушеные заканчиваются, как дальше жить, ума не приложу!!!
Понаехали продавцы из регионов и сравняли зар. плату.
Настя Ким
Елена Чиж Я москвичка если че)) Выводы ваши опрометчивы)
ХОТИТЕ ДЕНЕГ ЗАРАБОТАТЬ?? ТОГДА ЛЕТИТЕ В ИЗРАИЛЬ ТАМ ПОЧАСОВ ПЛАТЯТ 6$ В ЧАС 1000 - 2000$ В МЕСЯЦ ПЛАТЯТ . БЕЗ МЕДКОМИССИЙ! КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 10 ЧИСЛА ЗАРПЛАТА ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ!!!! БЕЗ ЗАДЕРЖЕК!!!
Дмитрий Нарушев Гастарбатером?
К евреям?
Лол. Я там сам должен останусь.
Елена Чиж Ага, ты не заманивай в рабство)
Там дело не в совести работодателей, а в возможности платить. В кризис (падение спроса и росту издержек: налогов, стоимости аренды, топлива и т. д.) мелкие компании, частники, не финансируемые извне, по программам развития, неминуемо урезают зарплаты. Всегда можно трудоустроиться в более крупные компании, и филиалы через doljnosti.com, зарплаты от 45000 если минимальное образование и без стажа работы. С хорошим образованием от 90-150 в зависимости от должности. Высший руководящий состав и в кризис получает 200-250 тыс. в месяц, плюс бонусы. Ни чего особо не изменилось. Кризис кризисом, а контракт контрактом.
Денис Бондарь
рабы должны работать за еду!!! все правильно они делают. Вам предложили условия, не нравится уходите. выбор есть всегда.
Юлия Голик
У нас тоже полная попа с работой. 500 км от Москвы. Супруга работает в салоне дизайнер интерьера с дипломом строяка. ЗП 11 тысяч, премия максимум 4-5