Смена и поиск места работы

Почему грузчики мало получаю зарплату, ведь у них тяжелая работа, а бездельники менеджеры получают больше

Смотря где менеджер, в какой-нибудь сфере обслуживания менеджеров дрючат за каждый косяк как морально, так и материально. Они несут ответственность за кассу, деловую репутацию, безопасность и т.д.
P.S. Так и хочется написать: зато на фитнес тратица нинада))))))))))))))
Равиль Саттаров
Лучший ответ
Это инновации!
Dilfuza Mirzadiyarova
Низкоквалифицированный труд не ценится, любой дурак эту работу может выполнять.
Павел Шестаков
Арнат Айдосов Не скажи...грузчики тоже разные бывают и далеко не любой справится с их задачами.
Деньги платят не за труд. Ты у себя на огороде можешь 15 часов трудиться до потери сознания. И что? Тебе за это денег кто-то должен? Типа "Смотрите! Там чел перетрудился! Давайте поможем ему!"

Деньги платят за создание ещё большего кол-ва денег и за незаменимость. Поэтому те, кто умеют продавать товар - получают очень много. Они его не производят, а помогают реализовать. А стало быть - обеспечить зарплатами всех остальных членов компании. Ведь если товар производить, но не сбывать - не будет прибыли и тот же грузчик останется без работы. Грузчика легко можно заменить кем угодно. Тем же менеджером, к примеру. А не всякий грузчик сможет быть эффективным менеджером, который заставит всех работать так, чтобы прибыль вверх пошла. И не каждый грузчик сможет реализовать товара на сотни миллионов рублей. Бизнесмен гребет миллионы, т.к. он поставляет или производит товары/услуги миллионам человек и обеспечивает сотни человек работой. У него огромная сфера ответственности. Грузчик - как далеко он ответственнен?
Марат Нуржанов
Аня Скворцова Согласен! Но можно было и короче - Бездельник менеджер обеспечивает всех остальных трудяг работой. В 98 году в курилки админша, плакалась, что Вот менеджерам хорошо с их з/п, а им офисным трудягам тяжело. Да не вопрос! Давай меняться: ты и в дождь и в мороз по клиентам с открытия и до закрытия магазинов, а не с ... и до .... в теплом офисе со столовой. А вечером не фильму смотреть, а по телефону от ИПешника заказ принимать. Не захотела....
Потому что зарплату грузчикам назначают менеджеры
Меня больше интересует почему дворники мало получают. Работа реально нужная. Ума и знаний не нужно и любой может её выполнять, но не любой хочет её выполнять. Поэтому стимулировать всё таки нужно. Сравнивать же грузчиков и менеджеров неправильно. Тут думаю было бы справедливо всем получать определённый процент от общей прибыли. Тогда грузчик сразу бы понял почему нужны менеджеры и почему у них зарплата больше.
Потому что умственная работа всегда оплачивается щедрее
Игорь Пинчук
Потому что жизнь такая
любой может таскать мешки а правильно управлять различными процессами в группе не каждый