Смотря где менеджер, в какой-нибудь сфере обслуживания менеджеров дрючат за каждый косяк как морально, так и материально. Они несут ответственность за кассу, деловую репутацию, безопасность и т.д.
P.S. Так и хочется написать: зато на фитнес тратица нинада))))))))))))))
Смена и поиск места работы
Почему грузчики мало получаю зарплату, ведь у них тяжелая работа, а бездельники менеджеры получают больше
Это инновации!
Низкоквалифицированный труд не ценится, любой дурак эту работу может выполнять.
Арнат Айдосов
Не скажи...грузчики тоже разные бывают и далеко не любой справится с их задачами.
Деньги платят не за труд. Ты у себя на огороде можешь 15 часов трудиться до потери сознания. И что? Тебе за это денег кто-то должен? Типа "Смотрите! Там чел перетрудился! Давайте поможем ему!"
Деньги платят за создание ещё большего кол-ва денег и за незаменимость. Поэтому те, кто умеют продавать товар - получают очень много. Они его не производят, а помогают реализовать. А стало быть - обеспечить зарплатами всех остальных членов компании. Ведь если товар производить, но не сбывать - не будет прибыли и тот же грузчик останется без работы. Грузчика легко можно заменить кем угодно. Тем же менеджером, к примеру. А не всякий грузчик сможет быть эффективным менеджером, который заставит всех работать так, чтобы прибыль вверх пошла. И не каждый грузчик сможет реализовать товара на сотни миллионов рублей. Бизнесмен гребет миллионы, т.к. он поставляет или производит товары/услуги миллионам человек и обеспечивает сотни человек работой. У него огромная сфера ответственности. Грузчик - как далеко он ответственнен?
Аня Скворцова
Согласен! Но можно было и короче - Бездельник менеджер обеспечивает всех остальных трудяг работой. В 98 году в курилки админша, плакалась, что Вот менеджерам хорошо с их з/п, а им офисным трудягам тяжело. Да не вопрос! Давай меняться: ты и в дождь и в мороз по клиентам с открытия и до закрытия магазинов, а не с ... и до .... в теплом офисе со столовой. А вечером не фильму смотреть, а по телефону от ИПешника заказ принимать. Не захотела....
Потому что зарплату грузчикам назначают менеджеры
Меня больше интересует почему дворники мало получают. Работа реально нужная. Ума и знаний не нужно и любой может её выполнять, но не любой хочет её выполнять. Поэтому стимулировать всё таки нужно. Сравнивать же грузчиков и менеджеров неправильно. Тут думаю было бы справедливо всем получать определённый процент от общей прибыли. Тогда грузчик сразу бы понял почему нужны менеджеры и почему у них зарплата больше.
Потому что умственная работа всегда оплачивается щедрее
Потому что жизнь такая
любой может таскать мешки а правильно управлять различными процессами в группе не каждый