Смена и поиск места работы

Кому легче найти работу по специальности: менеджеру или экономисту?

Менеджеры - это, люди, которые добиваются реализации целей организации за счет других людей, т. е. это руководители или администраторы.
Экономисты осуществляют анализ хозяйственной деятельности компании, выполняют расчеты экономических показателей и разрабатывают меры по их улучшению, составляют проекты хозяйственно-финансовой, производственной и коммерческой деятельности предприятия, бизнес-планы, осуществляют контроль за ходом их выполнения. Представители этой профессии принимают участие в проведении маркетинговых исследований и прогнозировании развития производства, ведут учет заключенных договоров. В сферу компетенции экономистов также входят работы по формированию, ведению и хранению базы данных экономической информации, подготовка периодической отчетности.
Экономистов сейчас много, а хороших менеджеров меньше.
Легче найти работу хорошему, грамотному менеджеру.
Сергій Литвин
Лучший ответ
Если Ваш вопрос вызван проблемой "на кого лучше учиться", то конечно на экономиста. Диплом менеджера-фикция. как правило в разряд менеджеров как раз попадают люди с хорошим экономическим образованием, опытом и при этом, проявившие свои способности к организации и управлению. Просто так, с дипломом менеджера никуда не возьмут (если словом менеджер не прикрываются профессии, типа секретарши, (офис-менеджер) ,
Экономистов много, но они еще требуюстя, особенно, если дополнить знаниями бухгалтерии. Тогда просто нарасхват. А будет еще нужнее. Наример-создается ТСЖ-сразу нужен бухгалтер. Экономист может с этой работой справиться
Менеджер
Менеджеру. Экономистов сейчас ну просто очень много.
Ни тем, ни другим, знаю нескольких дам с такими дипломами менеджеров и экономистов, которые были вынуждены получать второе высшее в технических вузах. Была мода на эти специальности, а сейчас их как собак не резаных.