Смена и поиск места работы

Почему людям на работе не платят каждый день, а платят 2 раза в месяц, ведь

ведь тогда человек бы видел что он ходит на работу за деньги, а не просто так, а с зарплатой может случиться все что угодно, штрафы, задержки, и как вы день за днем ходите на работу не видя свои деньги
Лука Ракитин
Не все так просто. В процессе подготовки, начисления и выплаты зарплаты задействовано много работников (бухгалтера, экономисты, табельщики и т. д.). При ежедневных выплатах пришлось бы значительно увеличивать штат соответствующих сотрудников на всех предприятиях. А это лишние расходы.
Если, конечно, речь идет об официальном трудоустройстве. А при неофициальном полно примеров работы с ежедневными выплатами.
Лариса Савич
Лучший ответ
Алексей Зубов Ну вообще то проблемы отсталых людей, не должны волновать нормальных людей.. просто принять закон об обязательной выплате зп каждый день, да хоть каждый час, и всё.
Не вижу никакой проблемы в этом. Всё можно делать автоматически.
Я не в шарашкиной конторе работаю и элементарно знаю законы.
Elina Kondak
Я полгода занимался подготовкой научного открытия. И только когда оно было признано, я получил гонорар в качестве зарплаты. Это пример того, чтобы ты понял абсурд в своём вопросе
Олег Марухин
Виктор Тимошенко как жил полгода?
"и как вы день за днем ходите на работу не видя свои деньги"
ну, от перемены мест слагаемых, сумма почти не меняется..
...
а вот дивиденды я вообще целый год жду :)
...
а инвестиции в тот же биткоин, у меня вообще на 20 лет..
Любовь Келина
Я работала на такой работе в цветочном магазине. Мы работали на ставку плюс проценты. Ставку нам выплачивали раз в месяц, а проценты с продаж забирали в конце смены. Мне не очень нравилось. Так деньги быстрее уходят.
Лиана Шлег
а кидать людей на зарплату как тогда?
Максим Базуев
чтобы не жаловался
с русским менталитетом если платить каждый день то не факт, что человек придет на работу на следующий день, а если придет то не факт, что будет трезв
есть работа с такой оплатой
Nadenьka Neva}|{No=)
А если ты бухой придеш? Как тебя премии лишить
Анна Зайцева
когда получаешь деньги каждый день не понимаешь всю ценность получения зарплаты
Есть много способов рассчета.
1. По закону 1 аванс, 2 окончательный расчёт. Привязано к МРОТ. Не может быть ниже.
2. По договору найма. Как составлен.
2. По внутреннему распорядку. Как и 2
3. На пол ставки. Не привязано к МРОТ. как и 2.
Ну както вот так. В любом случае предксмотрена выплата ежедневно, только согласно договору или внутренним распорядком.