Смена и поиск места работы

Как не бояться будущей работы???

Всем привет!
Предыстория. В 19 лет вышла замуж, в 20 родила первенца. За 17 лет стола многодетной. Сейчас мне 37 лет. Младшему весной будет три годика, нужно выходить на работу. К сожалению образования нет, кроме комп. курсов. Теперь боюсь выходить на работу. Не знаю куда идти, куда возьмут. Самое страшное это рынок. Как побороть страх? Чем ближе срок, тем страшней (((

Прошу гадости не писать, сама знаю что виновата.
Зато посвятила себя полностью семье и детям. Дала всё что нужно, и любовь и ласку и поддержку.

Кто сталкивался с таким, посоветуйте что нибудь.
Спасибо!
Начните с создания профиля на одном из сайтов по поиску вакансий, типа Head Hunter.
Конечно, это больше вакансии для вчерашних студентов, но при наличии грамотной речи, компьютерной грамотности и знания английского вполне можете претендовать на вакансии секретарей на ресепшене, помощников администратора в офисе и тому подобные.
Если готовы работать в торговле, то пройдитесь по магазинам одежды ближайшего торгового центра - там почти всегда идёт набор продавцов-консультантов и прямо на кассе можно получить анкеты соискателей.
Ну и чтобы унять страх, постарайтесь не думать о поиске работы как о пытке! Смотрите на это как на возможность попробовать в жизни что-то новое, а не как на обязательную неприятную обязанность. Ведь это же Ваше добровольное решение?
Евгений Жихарев
Лучший ответ
Чтобы избежать страха, важно понимать что с той стороны точно такой же человек со своими плюсами и минусами, он тоже чего-то боится, но для него это просто работа. Тоже самое и для Вас. Ситуация конечно сложная, в плане нет опыта, 37 лет и трое детей. Прямо скажу не идеальный кандидат, куда бы то ни было. Но пойти продавцом консультантом вполне реально. Никто не запретит Вам указать в резюме что из 17 лет - 7 вы работали продавцом, а 10 сидели с детьми. Если Вы человек сообразительный, и с коллективом поладите, то всему научат, покажут расскажут, на практике освоитесь.
Проваливай Задница =D Спасибо большое!))