Смена и поиск места работы

Можно ли не говорить работодателю о наличии высшего образования, если я хочу устроиться на работу грузчиком?

В чем проблема то, не хотите не говорите. Скажите образование среднее. Даже если проверят, что маловероятно, то ничего не случиться. Не понятно только, чем может помешать, я знал не мало таких случаев, когда грузчиками работали с высшим образованием. Скорее вам самому будет не комфортно, если это станет известно.
Сергей Решетников
Лучший ответ
Я дворником в парке целый год работал с двумя в/о, ничуть не мешало )).
Farhodbek Аsranov
Не вижу смысла скрывать. Говорите как есть. Никому это не мешает. Мало ли какие у людей проблемы, а работать и кушать надо
можете не рассказывать, тем более, это не пойдет Вам в плюс - я бы на месте работодателя задумалась - зачем мне грузчик, который не смог применить свое ВО, может, он и тут будет просто время тратить? Так то и студенты и без ВО находят работу не грузчиком..
Светлана Филиппова Грустно. Застрелиться теперь?
Ему все равно на ваше образование если вы будете грузчиком скрывать нет смысла
Иван Дорошенко
Да, если чисто пару недель мешки покидать, то ни к чему.

Если же на постоянку, то зачем грузчиком? Кладовщиком хотя бы иди. Помню, пришёл в супермаркет, давно ещё, меня сразу в приёмку определили, документы подписывать и товар считать.
Ольга Сенчук
При любом трудоустройстве вопрос об образовании есть в анкетах, к тому же в трудовой книжке указана информация по учёбе в институте.
Жёсткий Диск
Светлана Филиппова Как же пойти грузчиком, если альтернативных вакансий нет, а работать надо? Просто если рассказывать полную информацию о себе, там опыт совсем в других областях, но по ним не устроиться. А работать то как-то надо, не застрелиться же теперь из-за этого?
Грузчик с высшим образованием это круто, но сейчас работодатели такие, что даже курьеров без ВО не берут.