Смена и поиск места работы

Нормально ли это, что мне в 15 лет родители вообще не дают карманных денег?

Они могут мне дать 100 рублей максимум раз в 3 месяца. В то время, как моим одноклассникам родители сами предлагают взять деньги, мне приходится самой спрашивать деньги (Я стараюсь этого не делать). Этим летом я устроилась на подработку, заработала денег, но потратила их на школьную канцелярию, так как у родителей просто нет денег содержать 3 детей, их общий доход составляет около 30000 рублей в месяц. В следующем году я уеду учиться в другой город и мне потребуется ноутбук. Мои родители не в состоянии купить его, и я пойду работать. Возможно ли в городе найти подработку подростку 16 лет?
Промоушен
Лидия Борисенко
Лучший ответ
Это возможно с 14 лет.
Мерей Утебаев
30 штук это очень мало, с фига ли они должны тебе деньги давать? Зачем? Как же мы учились без ноутбуков?
Руслан .
Вполне нормально, раз денег у них просто нет.
Не жди каникул, тебе стоит начать искать подработку прямо сейчас
Если у тебя приличные отметки - попробуй себя в качестве репетитора- домашку с малышами делать. (Начинай в своей родной школе, используя рекомендации учителей).
Если дело пойдёт - сможешь выбирать себе подопечных самостоятельно.
Ещё можно обучать пенсионеров пользоваться компьютером - тоже не требует особых познаний, но большого терпения... и ОСОБОГО таланта...
.
А пока ничего не заработала - научись пользоваться библиотеками. В чужом городе тебе это пригодится... (в общаге не всегда удобно заниматься... да и ноута у тебя ведь нет...)
.
и ещё попробуй научиться ШИТЬ. Скоро тебе позарез уже не ноут. а наряды потребуются - природа своё возьмёт :))
ты сама осознаешь, что у них просто нет средств
Виталий Д'ьякон
Конечно можно. А если вас трое и родители и всего 30 000, то что же вы кушаете?
Игорь Жуков
Марина Полторанина Я жила вдвоем с сыном на 15000, из которых примерно 7500 ЖКХ и 500 проезд мне на работу. Сын кушал дошираки. Я покупала вермишель, которую надо варить, она дешевле. К этому я покупала себе бройлеров, у меня диабет и мне нельзя одни макароны, а сын не знаю что, он сам в магазин ходил. На что была акция, то и покупал.
Ну и подрабатывали где могли. Например, сына я забрала на обучение экстерном и мне платили за это.
А где они тебе их возьмут-то? Должны работать, но не жрать и не кормить остальных детей, чтоб тебе ноутбук купить? Извини, но ты дура.
И почему нельзя учиться без ноутбука?
Иди в МакДак или КФС работай.
Видишь, у родителей просто нет денег. На работу в городе можно устроиться раздавать листовки, аниматором и тому подобным простым работам. Много не заработаешь, но на ноут за 5000 хватит.
хотят, чтоб Вы разбогатели, когда повзрослеете