Смена и поиск места работы

Возможная новая работа за 1600 км от дома! Рискнуть?

приехал в гости к родственникам за 1600 км от дома.
в один из вечеров, зашел случайный разговор, что мол их хороший друг, может помочь со сменой работы.
меня заинтересовало.
дали электрону этого человека, чтобы я скинул ему резюме.
ну я скинул ему резюме.
мне позвонили и позвали на собеседование.
сказали, что подхоже, но мол нужно уволить сотруднка, а для этого нужно время, месяца 2-4
Зарплату озвучили 35.000 + премии + бонусы + еще чего то, итого в месяц = 90.000
сейчас у себя в городе региона у меня выходит не более 20.000
перспективы нет, а тут такое!
сегодня родственники говорят, что теперь этот их знакомый сказал, что 100% возьмут, но мне нужно подождать.
родственники говорят, что такое бывает раз в жизни, что мне нужно ехать домой, увольняться, ждать вызова, чтобы срочно приехать. и главное верить, ведь меня 100% ждет удача.
вот я думаю: верить или нет!? уехать то и так уеду, а вот увольняться, страшно. Вдруг этот человек, мне так и не позвонит. Что тогда делать?
Уволится то легко, а вот обратно уже не возьмут. А найти нормальную новую работу в родном городе будет не реально! Останется только одно, идти на стройку, таксистом ну или работягой.
как поступить?
(сам думаю, что не позвонят и увольняться не стоит)
Езжай, в провинции тебе делать нечего
Иван Александров
Лучший ответ
Рискните, если не получится, то работу за 20 штук Вы всегда найдёте легко.
Карина Вечкина
Пока не оформлен новый договор, увольняться незачем. А в новом договоре приступить к работе не назавтра после подписания, а через 2 недели. Если вы правда там нужны, они согласятся.
Еркин Даиров
Давай так ( совет): если тебя где-то примут на работу, значит ты их устраиваешь, ты им нужен. Повторяю, им будешь нужен для дела. Отсюда следует вывод, что после того, как тебе свистнут, мол приезжай оформляться, ты отвечаешь ОК!, благодарю сердечно, я ждал и срочно оформляю увольнение с прежнего места. Раз нужен, они подождут и одновременно ты покажешь себя уважаемым челом: ведь если человек сам себя не уважает, то почему должны уважать его окружающие. Это типичная ошибка увольняться, не найдя другой работы, такое состояние сильно давит на мозги. Депрессия. Другое дело, что пока можно замутить по месту прохождение медосмотра, чтобы справка для приёма на новую работу уже была готовая. Кажется, она действительна то ли месяц, то 3. Спроси в поликлинике. Ну а 1600 км не вопрос "для бешеной собаки", я пропахал 12 лет в 3, 5 тыс км от дома ( вахта за Пол. кругом) - и ничего, нравилось, когда за хорошую работу хорошо платили
забей! если нужен, то берут и берут сразу!
Пробуй))) Ты особо не чего не теряеш))
Андрей Брылёв
Андрей Брылёв Врать не буду я получал 60+ (маляр порошковой покраски, НО Я ЖИЛ НА РАБОТЕ)))) Смотря что ты хочеш, я не в курсе про твой регион, на днях разговаривал в машине с таксистом (яндекс такси) Говорит если работать рубля 4 чистыми выходит)) Если говорит хуйнёй заниматься как я рубля 2)))) Я работал ровно год назад на стройке 190 рублей час (разнорабочий-маляр штукатур) В принципе особо не напрягался, помоги подержать тут помоги сделать это, но уже в отделанном помещение (мороза не было) Даже умудрялся спать)))