Смена и поиск места работы

Поиск новой работы во время процесса увольнения

Подал заявления на увольнение, сказали, что необходимо отработать еще 2 недели.
Есть ли смысле сейчас начинать искать новую работу, ходить по собеседованиям, если к работе я смогу приступить только через 2 недели, будет ли работодатель ждать?
Например, на собеседовании на вопрос "Как скоро вы сможете приступить к работе" - я отвечу, что через 2 недели. Это норма?
смысл есть, ибо за 2 недели ты всё равно ничего не найдёшь
Лариса Федорова
Лучший ответ
обязанность уведомлять работодателя о своем желании уволиться не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения установлена ТК РФ. и да, для работодателей, которые с ТК РФ знакомы ответ работника о том, что он сможет приступить к работе через 2 недели, т. е. после того, как будет расторгнут трудовой договор с предыдущим работодателем - это норма. если потенциальный работодатель ждать не готов столько, то может в трудоустройстве отказать. если в работнике заинтересован, то подождет.
во время течения срока предупреждения, т. е. 2х недель до даты увольнения, работник продолжает работу в прежнем режиме и обязан соблюдать трудовую дисциплину. предоставлять ему возможность в рабочее время по собеседованиям ходить работодатель не обязан.
А вам точно больше 14 лет?
можно и начинать
Да, если вы подойдёте, то новой работодатель подождёт.
Андрей Викс
Имеет смысл сразу предупреждать потенциального работодателя, что вы дорабатываете на предыдущем месте.
если у тебя будет заявление о приеме на новую работу, подписанное новым работодателем, можешь на старой требовать увольнения без отработки
Aslan Dildebaev
Хоть какая-то поддержка. - Теперь вы можете зарабатывать Биткойн прямо в браузере! Хотите верьте, хотите нет - но вы в 1 клике от уникальной возможности получать пассивный доход онлайн. Жмите на ссылку -
https ://cryptotabbrowser.com/14889801
и начинайте получать деньги!
Скопируйте ссылку и вставьте в адресную строку браузера и убрать пробел после https
Перейдя на сайт по моей ссылке, зарегистрируйтесь и ответьте на все вопросы предложенные Вам. Установите Браузер CryptoTab, а после завершения, через 24 часа у Вас в браузере - CryptoTab появится включатель для заработка реальных денег.
эти 2 недели могут быть с сюрпризами, я сам недавно 2 недели отработал, последние 2 дня мне коллега-мразь вынесла мозг конкретно
Михаил Платон