Смена и поиск места работы

директор не подписывает моё заявление на увольнение. Мне через неделю уже выходить на новую работу. ЧТо делать?

Подскажите из личного опыта и как по законодательству рассматривать такие вопросы (Украина, Донецк)
Згідно :

Стаття 38. Розірвання трудового договору, укладеного на
невизначений строк, з ініціативи працівника

Працівник має право розірвати трудовий договір, укладений на
невизначений строк, попередивши про це власника або уповноважений
ним орган письмово за два тижні. У разі, коли заява працівника про
звільнення з роботи за власним бажанням зумовлена неможливістю
продовжувати роботу (переїзд на нове місце проживання; переведення
чоловіка або дружини на роботу в іншу місцевість; вступ до
навчального закладу; неможливість проживання у даній місцевості,
підтверджена медичним висновком; вагітність; догляд за дитиною до
досягнення нею чотирнадцятирічного віку або дитиною-інвалідом;
догляд за хворим членом сім'ї відповідно до медичного висновку або
інвалідом I групи; вихід на пенсію; прийняття на роботу за
конкурсом, а також з інших поважних причин) , власник або
уповноважений ним орган повинен розірвати трудовий договір у
строк, про який просить працівник.

По какой причине директор не подписывает заявление?? ? Возможно стоит изменить формулировку . Посмотрите, чем из вышеперечисленных причин вы могли бы мотивировать своё увольнение без двухнедельной отработки. А может он не хочет отпускать Вас как особо ценного сотрудника, тогда смело просите прибавки к зарплате и оставайтесь ;)))
Удачи!!!
Алексей Дубровин
Лучший ответ
вы когда относили заявление - у секретаря прошла регистрация? там должна быть указана конкретная дата приема документа. В соответствии с законодательством вы после отработки 2 недель имеете право прекратить работу независимо от обстоятельств
Марина Кулинич
Борис Прохоров У нас нет секретаря! Фирма маленькая, поэтому обходимся. Я просто подошла к директору, объяснила ситуацию. Сказала, что через 2 недели выхожу на новую.
Стаття статтею, а власник власником. Закони можуть те ж порушуватися.
Сходи к нему лично на прием и обсуди сложившуюся ситуацию.
Идешь на почту и отправляешь письмо с УВЕДОМЛЕНИЕМ (предварительно положив в него заявление) , на адрес компанию где работаешь.
Вот и будет отчет двух недель когда секретарь приймет письмо. Это на случай судебного решения проблемы

ПС А проще конечно решить с руководителем по людски, все таки что нибудь человеческое внем еще наверное осталось