Смена и поиск места работы

Что делать? Работодатель не подписывает заявление об увольнении, отработала 2 недели как положено.

Говорит что пока замену не найду не будет подписывать.
Направить заявление по почте, если нет возможносит заверить его как входящее у секретаря. И смело можно уходить с работы. При любом разбирательстве докажете, что заявление было получено руководителем, так как его почтальон доставит и отработка была.

Или брать с собой адвоката и пусть при нем подписыфвает заявление или дает отказ. Послеэ той встрече через 2 недели можно уходить, адвокат в случае чего выступает как свидетель.
Любовь Абрамова
Лучший ответ
Не имеет права.. . Звонок в прокуратуру его отрезвит.. . ))
Ти
Тимофей
Он не прав. Но у Вас должна была сохраниться копия заявления с резолюцией о принятии его, или вход. номер. Начальник может порвать Ваше заявление, и сделать вид, что его не было. Тогда плохо, нужно много свидетелей ("), а кто ж захочет с начальством бодаться? Если заява есть, Вы можете смело через 2 недели требовать трудовую с записью. Если не дают, то пишите заявление в суд, и несите копию начальнику на визу. Как правило, он в суд не хочет.
Даша Леконцева
Время отработки исчисляется от даты подписания заявления. так что, регистрируйте заявление через секретаря, отрабатывайте еще две недели и вперед))))
Инна Кривонос
Проконсультируйтесь по этому вопросу с юристом. Перед следующим разговором с работодателем приготовьте систему доводов основанную на трудовом кодексе и прочих нормативных актах. Запомните, разговаривать с бюрократами нужно на их казённом языке, а простые обывательские оправдывания "я не могу, мне надо",...или "ну вы понимаете"....на них не действуют. Поэтому, дорогая Лина, ссылайтесь на законодательство, сделайте выдержки из трудового законодательства (раскатайте их на бумаге) и если слова не помогут покажите работодателю конкретно, где, в каком законе, в какой главе закона говорится о праве уйти работнику после опред. срока. Удачи.