Смена и поиск места работы

Уволился, а работодатель говорит, чтобы я отработал 2 недели, а меня на др. работе ждут прям сейчас

по закону ты обязан предупредить работодателя за 2 недели о своём увольнении. А раз ты этого не сделал, то будь добр - отрабатывай эти 2 недели сейчас
Дмитрий Ненашев
Лучший ответ
Работодателя нужно уведомлять о своём увольнении не позже, чем за 2 недели. Исключение- соглашение сторон, если работодатель согласен с Вами попрощаться раньше, чем через 2 недели. Обещать потенциальному работодателю, что готовы приступить в ближайшее время, хотя ещё продолжаете работать и не уведомляли нынешнего работодателя о своём уходе- верх непредусмотрительности.
Ты не уволился.
Если бы ты уволился (с соответствующим написанием заявления и записью в трудовой), то ты мог бы совершенно спокойно уйти - после увольнения ты никому ничего не должен.
Но 100% ставлю на то, что ты грубо говоря только сегодня заявление отдал и решил кинуть начальника. Но проблема в том, что минимум за 14 дней ты должен предупредить об увольнении и никого твоя новая работа не колышет, если ты даже о досрочном увольнении не захотел договориться.
Сержан Qazaq
с такими понтами будет тебе статья и волчий билет.. коли не способен цивилизованно решать вопросы.
Никита Воробьёв "статья и волчий билет"?!
:))
Если УВОЛИЛСЯ, то должен был уже иметь на руках трудовую.
Ira Kim
Что за "работодатель"?
Оформили тебя по трудовой книжке? Налоговые-пенсионные отчисления полностью шли? (ты ПРОВЕРЯЛ?). Зарплата "белая", или на руки? ОТПУСК отгулял?
Что-то мне говорит, что ты вправе забыть об этой конторе... а за недоданную зарплату и отпускные пригрозить прокуратурой бывшему нанимателю...
Миша Смок