Смена и поиск места работы
я сегодня уволилась, но должна отработать 2 недели. Но я приболела и не могу работать
Хочу взять больничный. Имею ли я на это право? и оплатят ли мне больничный?
Уволят в назначенный срок. А б/л оплатят. Его даже можно открывать в течении месяца после увольнения и обязаны оплатить. Я так делала. За месяц 2 раза по 10 дней поболела, и оплату получила, и новую работу нашла, т. к. появилось время бегать на собеседования.
не понятно- как ты уволилась и тебя заставляют отработать 2 недели? может ты сегодня заявление только написала?
Ну и нормально.
Время болезни прекрасно входит в этот срок. Потом просто больничный принесёшь и всё.
Я удивляюсь тем людям, которые не знают, а всё равно пишут свою чушь!
ст 80 ТК Вы обязаны предупредить об увольнении за 2 недели. А вот в отпуске Вы будете, на больничном или на рабочем месте - без разницы.
Больничный оплатят в любом случае! Даже если Вас уволят вдруг завтра. Или если Вы вдруг заболеете сразу после увольнения.
Ну, и если Вы оформлены официально.
больничный оплатят (должны по закону) даже после увольнения ...бери его!
Руководство предприятия может уволить, согласно поданному заявлению, без всяких, так называемых, отработок. В таком случае больничный не оплатят. Если на поданном заявлении поставлена виза "через 2 недели", то больничный оплатят.
Можно взять больничный.
По ТК РФ заявление об увольнении вступает в силу со следующего дня после его написания. Итак, 24 апреля - ваш последний рабочий день, в этот день вам обязаны выдать трудовую книжку и произвести полный расчёт. Больничный лист оплачивается в полном объёме в течение 30 дней после увольнения. Вывод: 24.04.2014 г. - последний рабочий день в этой организации. Если в течение этого периода вы выходите на работу после болезни, значит продолжаете работать до 24.04. включительно. Если время болезни переваливает через 24.04. - значит забираете в этот день свою трудовую книжку и на работе больше не появляетесь. Больничный лист оплачивается полностью.
Бери и приз и деньги и барабан вращай!
бери больничный