Смена и поиск места работы

Встала на учет в ЦЗ и в шоке.Только 2 недели срок . и до свидос.Работу могут предлагать на свое усмотрение

напишите письмо президенту
Эдуард Фадеев
Лучший ответ
Дмитрий Спиридонов спасибо! написала!
Они действуют строго в рамках Закона о занятости.
Да, по Закону о занятости, если вы не работали в течение последнего года, для вас считается подходящей любая работа.
Да, по Закону о занятости любая работа с зарплатой выше официально установленного прожиточного минимума считается хорошей.
Да, по Закону о занятости, принятому еще в прошлом веке, мнение человека не учитывается никак и вам могут предложить работу за 7 000, до которой вам придется добираться два часа туда и два часа обратно.
Так это надо депутатов теребить, чтобы они этот закон меняли, потому что он несправедлив и ущемляет права народа, да и для работодателей не выгоден. Работодатели тоже уверены, что через ЦЗ они хороших работников не найдут, поэтому с хорошими вакансиями туда не обращаются, а только с копеечными, чтобы "рабов" себе подобрать.
Так что в ЦЗ полно вакансий на неквалифицированные работы с копеечной зарплатой, и их будут предлагать вам постоянно.. . пока не трудоустроят либо не снимут с учета за нарушение требований Закона о занятости. В любом случае им будет очень удобно отчитываться: на учете в качестве безработного стало меньше на очередного одного человека.
В общем, можно пробовать договориться с работодателем в той организации, куда вас посылают, чтобы он подписал отказ, но.. . перспективы не очень радужные.
На бирже вообще вакансии хорошие редко бывают, они и предлагают то что есть, если предлагаемая работа не нравиться надо чтобы работодатель вам сам отказал, тогда с учета не снимают . Если вы хороший специалист - вы и без них работу найдете!
Ayaulym Amantaeva
это же расея. не привыкли чтоль ещё?