Смена и поиск места работы

Здравствуйте! Я устроилась на работу с испытательным сроком и через 2 недели поняла что не хочу тут работать.

Подскажите пожалуйста, испортит ли данный факт мою трудовую и как грамотно объяснить будущему работодателю причину столь короткого срока работы.
Спасибо за помощь!
НЕт не испортит ( хотя зачем это вам, все равно скоро все рухнет) , так и скажите, что поработала и это не мое. И кстати зарплату не забудьте забрать (что бы они не говорили) , обязаны заплатить.
Виктория Иванова
Виктория Иванова
2 593
Лучший ответ
Испытательный срок - это не только для Вас испытание, но и для работодателя. Скорее всего, Вам еще и запись в трудовую книжку не делали, так что можете смело писать заявление и уходить через 3 дня.
Потому то и нужно оформляться по договору подряда, в случае, если есть сомнения. В трудовом договоре часто нужно сообщать о прекращении за 15 дней или отработать это время. В любом случае нужно заранее планировать, чтобы ТК потом не пестрила датами. Частая ошибка молодых специалистов, кто после вуза устраивается не по профилю..
Если Вы устроены на работу официально путем заключения трудового договора, то не имеет значения, приняты Вы с испытательным сроком или без - запись в трудовой книжке должна быть. Принудительный труд у нас запрещен, поэтому Ваше право уволиться тогда, когда считаете нужным (в период испытательного срока Вы обязаны предупредить об этом работодателя за 3 дня).
Я был в аналогичной ситуации и позднее приготовился сказать, что та работа была связана с длительными командировками, о чем меня не предупредили.
Но по правде, меня никто о причинах ухода и не спрашивал.. . ))
насколько я знаю при испытательном сроке запись в трудовую не вносят- только по прошествии
на то он и испытательный срок. просто говоришь, что не подходит работа и ариведерчи

Похожие вопросы