Смена и поиск места работы
Здравствуйте. Должен ли я отрабатывать 2 недели при увольнении, если я нахожусь ещё на испытательном сроке?
Была у меня такая душе прошальная история) ) Проработав в бюджетной организации почти месяц понял что все там не по моему и не чего там не исправить ( короче уже сложившаяся система) написал заявление, тоже был на испытательном и тоже заствляли 2 недели в рабстве отрабатывать, и при этом еще не хотели отдавать заработаное и потраченое, но на моем пути попался книжный магазин и просто чисто случайно какого-то туда я зашел и там я нашел свое спасение называется "Трудовой кодекс", проштудировал и нашел для себя закон в мою пользу, пришел и ткнул носом всех Директора, кадровика, бухгалтера, их так это задело и даже не знали что со мной и делать убежали на совещание и умнее ни чего не придумали вызвали юриста, а он им и говорит что все верно и я прав 100% вот так вот зделал их и мне все выплатили и уволили, и поверьте они и не знали такого ))Вот Статья 71. Результат испытания при приеме на работу. Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. http://online-zakon.ru/кодексы/тк-рф/71-тк-рф/ Дерзай удачи!!!
нет. остаточно пяти рабочих дней
Нет, вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 3 дня.
Конечно, НЕ должен.