Смена и поиск места работы

У нас в городе плохо с работой. Хочу в октябре месяце встать на учет в ЦЗН. Поставят меня на учет по безработице?

И сколько мне будут платить если в справке о зарплате за последние 3месяца составляет 13386рублей 08копеек (пособие у нас выплачивают каждыд две недели). Сколько я могу стоять на бирже если у меня справка по состоянию здоровья-гипертония.
Конечно поставят. Калькулятор расчёта предельно прост: в течение первых трёх месяцев государство выплачивает нетрудоустроенным гражданам (безработным, вставшим на учет) 75% от средней зарплаты на предыдущем месте работы. С четвёртого по седьмой месяц включительно им полагается уже 60% от этой суммы, а по истечении данного срока – 45%. Минимальный размер пособия 850 рублей, максимальный - 4900 без учета районного коэффициента. А справку можете выбросить, для ограничения по здоровью нужен иной документ - реабилитационный лист, где прямо написано, на каких работах работник не может быть использован.
Саня Чухланцев
Лучший ответ
если вас признают безработной, то пособие по безработице составит 850 руб., но, т. к. вы не работаете больше года, то подходящей для вас считается абсолютно любая работа не требующая квалификации и специальных навыков, с зарплатой не ниже МРОТ, так что прежде, чем признать вас безработной вам предложат все имеющиеся подходящие вакансии: уборщица, санитарка, мойщик посуды, подсобный рабочий и т. п., а на учет поставят только в том случае, если все работодатели вам откажут.
ваши проблемы со здоровьем ЦЗ примет во внимание только при наличии медицинского заключения
Светлана Чечуева У меня справка ВКК на руках
Если ты уже уволена, а в ЦЗ встанешь только в октябре, то пособие твое будет минимальным - 850 рэ, поскольку три месяца перед обращением в ЦЗ - сентябрь, август и июль ты не будешь работать.
Яна Касьянова
Светлана Чечуева Я уволена еще в 2012годом, в ЦЗ я об этом сказала и они мне дали бланк справку о размере з/п за 3месяца перед увольнением.