Вот интересно складывается жизнь, многие молодые люди с удовольствием бы отдыхали бы без работы но в то же время многие пенсионеры которые вышли на пенсию и не могут найти себя всё бы отдали что бы занять себя хоть какой нибудь работой. Почему так происходит?
И здесь дело даже не в деньгах что пенсионерам жить не на что, они почему то рвутся на работу и не могут без неё, без работы они начинают чахнуть, обостряются все болезни.
Они не умеют отдыхать почему?
Мать моей жены после выхода на пенсию за пол года превратилась в шопоголика а сосед работал после выхода на пенсию ещё 10 лет потом его сократили он так переживал что развилась депрессия и он через 8 месяцев умер.
Почему нашим пенсионерам что бы жить нужно быть постоянно в строю, ведь нынешняя молодёжь без работы так страдать и убиваться не станет.
Смена и поиск места работы
Почему молодёжь не хочет работать а пенсионеры которые вышли на пенсию плохо без работы?
потому что пенсионеров кормить некому, вот эту молодежь кормят
Разные есть пенсионеры. Я например уже 5 лет не работаю и не хочу, но при этом не болею (т. т. т.) и не "чахну". Наверное отдыхать умею )). А работают пенсионеры в основном потому, что денег не хватает. Чтобы они при этом не говорили.
Пенсионеры разные бывают. Я тоже пенсионер. Но мне не нужна работа лишь бы работать. Я сейчас занимаюсь тем, что мне нравится.
Вообще-то работать должны роботы!
Слава КП... Слава Роботам! Все... можно на диванчике полежать...
нынешние пенсионеры - это поколение совдепии. а в совдепии были особенные ценности - коллектив и значимость для коллектива. общественное было выше личного. ходить на больничный было дурным тоном, менять работу тоже. тех кто часто менял работу называли летунами и осуждали, мол, ненадежный он человек. С детства советский гражданин был в гуще коллективных дел- октябрята, пионеры, комсомольцы - все подчинялось одной идеи: строить для всех счастливое будущее, развитой социализм. По этому оказавшись на едине со своим личным советский человек теряет себя и свою самоценность. он не может жить с сознанием нужности только себе и семье, ему нужно общество . жизнь под лозунгом "Нам хлеба не надо! Работу давай!!!"
Антон Пушпышев
Мне как человеку, родившемся после распада СССР, больше нравится новое время, где личное мнение, считается нормальным!
ну очевидно разное культурное воспитание, они в ссср жили, где труд превыше всего, сейчас век гедонизма, где "расслабончик" и эмоции правят
пенсионеры не хотят работать, они вынуждены, и дело даже не в деньгах....
для тех кто всю жизнь бежал как белка в колесе, любая остановка начинает срубать здоровье, хочешь жить не лежа - беги, это следствие колеса
но есть и др. кто не бежал, там др. приоритеты
видимо потому что старики чувствуют себя одинокими и ненужными без какого-то занятия, и теряют смысл жизни
Да не, миллионеры сейчас как на дрожжжжжах множаться, это говорит о хорошей работоспособности, ну и куча строек разного формата, всё тоже самое
И в молодости и сейчас работаю, чтобы были деньги, без них никуда.
Потому, что под старость из ума выживают, становятся жадными и трусливыми.
А так же из за оскудения интересов по причине снижения сексуальности.
Впрочем, доработались, не будет больше пенсионеров.
Пенсионер-потенциальный дед или бабушка.
Ни с внуками посидеть-старики работают !
Ни деньгами помочь-они три копейки зарабатывают.
Нету бабки-нету и внуков.
Доработались !
Нету бабки-нету и внуков.
Доработались !
Аскар Муксумов
Как вы ошибаетесь.. И с внуками пенсионеры сидят, и детям помогают материально... Сразу видно, что вы с живыми пенсионерами не общаетесь...
Все на самом деле банально просто. Молодежь в большинстве своем как раз таки хочет работать, только возможностей у нее меньше. После институтов они оказываются никому не нужными ввиду отсутствия опыта, и знакомств, а старикам с опытом везде дорога, к тому же жадность играет роль, кто ж откажется получать и пенсию и зарплату одновременно. Старики сидят на своих рабочих местах до 70 лет, а молодеж в это время вынуждена ходить в поисках работы, причем не самой престижной и высокооплачиваемой, кто то вынужден листовки раздавать, кто - то телефонами торговать, кто то объявления клеит. Короче, крутятся как могут.
Александр Сидоров
Ну вы тут не правы в корне, пенсионеры которые работают на заводах они там не сидят а впахивают с утра и до ночи, туда как раз молодёжь не стремится совсем им там видите ли мало платят. А наши пенсионеры не могут прожить физически без работы а не материально, материальная сторона многих вообще не волнует им лишь бы работать а молодёжи наоборот не работать а только зарабатывать.
Почему то когда требуются на завод рабочие туда не идут молодёжь как раньше в СССР сейчас не хотят работать молодёжь и работу они не ищут, они ищут где бы посидеть в офисе за компьютером да деньги большие получать а что бы руками работать тут уж никто не хочет.