Смена и поиск места работы
Пожалуйста, помогите! написала заявление на увольнение и уже отработала две недели...
Пожалуйста, помогите! написала заявление на увольнение и уже отработала две недели. Сегодня день увольнения, но я еще не подписала документы. У меня есть такие вопросы: Могу ли я сегодня взять больничный или нет? Если могу, то после больничного я смогу уволиться на следующий день или мне придется заново писать заявление и опять отрабатывать две недели?
Если увольнение по собственному желанию, то расчет должны произвести в день увольнения. В данном случае наличие больничного не может отсрочить день увольнения. Но он будет оплачен в любом случае (п. 2 ст. 5 Федерального закона "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности" № 255- ФЗ) . В период больничного увольнение не допускается, если инициатором этого увольнения является работодатель ( часть 6 ст. 81 ТК РФ).
тк прошло уже две недели с момента предупреждения начальника об увольнении ( подача заявления) , то приказ в любом случае седнишним днем уже будет, последним рабочим днем считаеться день увольнения, тут ситуация двоякая, как бы вам не пролететь! получиться что вы уже уволены, а вы взяли больничный! у вас его просто не примут и не оплатят! уточните в кадрах, если документы на увольнения на вас еще не готовы, то напишите заявление об отзыве своего заявления на увольнение, тогда смело идите на больничный, но в этом случае вам опять придеться за две недели уведомлять начальника об увольнении- те как вы говорите отрабатывать еще две недели
день окончания больничного считаеться днём увольнения!
С приказом об увольнении работник не ознакомлен, трудовую на руки не получил- значит является сотрудником. Да даже если сегодня быстро уволили и расчитали без него, то он смело может открыть больничный в течении 30 кал. дней. Этот период относится к прежнему работодателю. И ничего не поделать... А срок две недели уже прошел и работодатель не тупой, зачем ему два раза напоминать? Он уже знает, что Вы увольняетесь. Вернее Вы уже уволились, но б/лист он обязан принять.
Если ты написала заявление и руководство подписало, то врядли.
а если документы не подписаны, уходи на больничный а потом приходи со справкой, если не ошибаюсь должны подписать...
Ничего подобного, больничный лист будут оплачивать и после увольнениия: например, ты уволился и через 2 месяця заболел, в этом случае идешь на больничный его оплачивают, конечно если всё официально. А при увольнении если не уверен в работордателе то свои заявления об увольнении надо регистрировать, чтобы небыло казусов