мне 26.
3,5 года проработала экономистом в большой компании. З/п чуть выше среднего. Началось масштабное сокращение. В нашем отделе убрали троих, практически все их обязанности переложили на меня. З/п не прибавили Очень тяжело было, доходило до слез. Прошло полгода, стала более-менее справляться, психую редко. Как вдруг опять добавляют новые обязанности и сделать надо в кратчайшие сроки!
И опять разбираться, вникать. Опять нервы.
Не выдержала и написала по собственному. Главный подписал, потом сотрудники и руководитель начали отговаривать.
Заявление в кадры пока не отнесла, есть сомнения... на новой же также придется учится новому как и здесь. Конечно, наверное обязанностей там по-меньше будет, может и з/п по-меньше.
Короче, теперь я в сомнениях. Может остаться, ради з/п терпеть. Вникну и всё норм будет?!
Муж за то чтоб ушла, мама против.
Как бы вы поступили???
Смена и поиск места работы
Написала заявление на увольнение по собственному. Подписали. Теперь в сомнениях, может остаться. (ситуация внутри).
Впринципе, бухгалтер -профессия по сегодняшней жизни востребованная. Не нужно было писать заяву об увольнении на эмоциях. Предварительно надо было поискать место куда уходить. А потом и "обрадывать" прежнее начальство своим увольнением. В любом случае 2 недели на обдумывание у вас есть с момента подписания заявления о увольнении вами. О этом в трудовом кодексе написано.
Николай Тиховский
Да, вы правы... на эмоциях написала, даже чуть не заплакала когда говорила главному почему ухожу... еле сдержалась. Думать остается ещё 5 дней, а сомнений все больше и больше.
Убежала бы, особенно если муж за. Отдохните сначала, а потом ищите, работа не волк, а здоровье не купишь.
Кому же понравится дополнительная нагрузка без соответствующих бонусов! Однако всегда можно обратиться к трудовому законодательству, то есть внимательно изучить трудовой договор, то есть контракт, заключённый при приёме на работу, а так же посмотреть должностную инструкцию, которая должна быть для каждой должности. Посмотреть и просто отказаться выполнять работу, не включённую в должностную инструкцию. А так же, не допускать никаких переработок и работы в выходной день без соответствующей оплаты. И сразу же станет понятно, либо Вы нужны руководству и оно постарается договориться, работы может и прибавится, но и зарплата возрастёт, либо на Вас просто ездят, а кормить нет желания, тогда лучше уйти и подыскать организацию с более адекватным руководством.
Искал бы другую работу. А Вы решайте сами, это Ваша жизнь.
Если вы любите свою работу...? Внесите встречное предложение - где заработная плата будет ровняться вашим обязанностям. Если они прогнутся под вас, то это хорошая мотивация. А за просто так, шлите их подальше, потому как на вас и дальше будут ехать
Николай Тиховский
Руководитель говорит, что сейчас у всех много работы, все загружены. Однако сами сотрудники знают некоторых, которые мало что делают, т. к. "дочки начальников других отделов".
решила уходите особенно если тяжело.