Смена и поиск места работы

Работаю 3-й месяц в компании, не прошла испытат. срок, попросили написать заявление на увольнение по собственному

желанию, через три дня меня рассчитать и привет. Законно ли это? Или я должна отработать ещё 2 недели после заялвения? Работаю по трудовому договору. Как в общем лучше быть?
В период испытательного срока работник может уволиться, написав заявление за три дня до увольнения.
Это хорошо, что в трудовой книжке будет по собственному, а не непрохождение испытания.
Асаль Ahmadova
Лучший ответ
Да, законно, вполне... На испытательном сроке заявление об увольнении пишется за 3 дня до даты увольнения...
Никита Никита а лучше оформить заявление по согласованию сторон или со собственному желанию?
обычная практика отработать три месяца за голяк и попросить... экономия директору в карман
Ольга Z
тебе видней, ты же подписала тот самый трудовой договор.
Если не прошла испытательный срок, то могут просто сказать, что ты им не подходишь и досвидания
Дмитрий Губенко Не могут... Человек работает по трудовому договору....
это называется текучка. во многих фирмах это считается нормальным. мне тоже один раз за 2 дня до окончания испытательного срока старайся не старайся испытательный срок ты не пройдешь. не переживай.
а отработка это от фирмы зависит, могут и одним днем уволить.
точно не юристом я сам закончил сгап в саратове и уже 2 года сижу без работы у себя в поселке потому что юристы уже нигде не нужны их уже переизбыток я жалею что учился на юриста надот было на психолога идти а сейчас сижу дома потому что юристом нет работы а взятку давать у меня нет денег чтобы устроиться у себя в поселке на работу нет, вот дожили до того что на работу чтобы взяли тебя надо заплатить взятку и не малую а от куда мне молодому специалисту взять денег???? из этих коррупционеров и воров которые сидят у ********** мы живем в нищите и дохнем а они воруют и жируют
Дмитрий Губенко Вы точно юрист? Или юристам позволен писать безграмотно, не считаясь со знаками препинания?... Хотя, теперь мне понятно, почему вы не можете найти работу... И самое смешное - не коррупционеры в этом виноваты...