Смена и поиск места работы
Написал заявление на увольнение, начальник сказал что надо отрабатывать 2 недели.
Можно ли уйти без отработки? просто на другой работе сказали что не будут ждать так долго и возьмут другого сотрудника! Посоветуйте пожалуйста как мне уйти без отработки?
уйти на больничный, договорившись с врачем, чтобы все официально было.
задним числом больничный не сделают.
Ольга Фазылова
Значит если я возьму больничный на 2 недели, это всё равно будет идти как отработка? просто я раньше с таким не сталкивался!
Или отрабатывать или больничный.... или договаривайся с начальством
Возьми отпуск, либо выйди на больничный.
Удачи и терпения.
Ольга Фазылова
Значит если я возьму больничный на 2 недели, это всё равно будет идти как отработка! просто я раньше с таким не сталкивался!
А кого на вашем новом месте работы могут так быстро найти вместо вас? Никто к ним раньше, чем через 2 недели не прийдёт. Они просто цену себе набивают и уже сейчас плюют на ваши естественные трудности, связанные с увольнением. Скорей всего, они так и будут на вас плевать после вашего трудоустройства к ним. Раз так вас торопят, значит что-то у них не чисто.
Ольга Фазылова
Не, там куда я устраиваюсь, всё нормально) в Мегафон Ритейл! это официальное государственное предприятие! дочерка Мегафон
Уйди на больничный, пожалуйся на спину) Спину сразу никак не проверят, а больничный дадут дней на 10. Только симптомы по-четче перечисляй и побольше страдания в лице))))
Ольга Фазылова
Так отработай 2 недели и иди на все 4 стороны и нечего филонить.
Назначения и увольнения сотрудников должны проходить с четким соблюдением норм трудового права. Процедура увольнения раскрыта в главе 13 Трудового кодекса «Прекращение трудового договора» . Отработка при увольнении в течение двух недель обязательна, если увольнение работника происходит по его инициативе, указывает статья 80 ТК РФ. Увольнение без отработки возможно, если работник и работодатель достигнут об этом обоюдного согласия.
После написания заявления по законодательству ты должен отработать две недели! За ето время ищют тебе замену!
Возьми отработай спокойно! Всеравно не бесплатно! За две недели тебе заплатят! А если нехочешь, о бери либо отпуск, либо больничный! Но раньше чем через две недели документы не получишь все равно на руки!
купи больничный
Есть вариант проще. По законодательству мы имеем право работать в неделю 40 часов полностью и 20 часов на полставки по - совместительству. Если тебе так нужна новая работа, скажи, что эти две недели согласен получать ползарплаты, но весь объем работы лопнешь, но будешь делать весь, а для старой работы возьми больничный, но на новой его (больничный) не предъявляй. Все эти две недели присутствуй и работай на новом месте. Обрати внимание - все по закону, никаких махинаций. На новом месте на тебя должны выйти два приказа 1. Допустим с 10.02.2012 - принят на работу по совместительству с оплатой 50% оклада и 2) Принят на постоянное место работы с 15.02.2012.