В 54 года найти работу крайне сложно. Все работодатели почему-то уверены в том что в этом возрасте человек уже одной ногой в могиле, хотя скорее наоборот, такие люди - держаться за свою работу, у них огромный опыт за спиной и нет глупых, ничем не подкрепленных амбиций как у молодых.... Есть редкие исключения, и работодатели не смотрят на возраст, в моей практике были такие случаи.. . Но, к сожалению, это скорее исключение чем правило.. . Совет один, пусть постарается поискать через знакомых, а как кризис закончиться - шансы возрастут. Удачи!
PS а на счёт советов судиться с бывшим работодателем.. . я бы не советовала по 2 причинам:
1)если он уйдёт по хорошему, возможно по окончанию кризиа, его снова позовут как ценного специалиста
2)если он там останется через силу, его просто "сожрут", будет ужасное психологическое давление со стороны работодателя.. . С таким отношением он сам уволится через неделю! А если нет, возможно даже увольнение по статье уволят (кто ищет, тот найдёт за что)....
Смена и поиск места работы
моего папу вчера заставили написать заявление на увольнение, ему 54, берут ли на работу в таком возрасте?
не надо было подавать заявление на увольнение, а постараться получить сокращение.
не знаю, меня и в 27 не берут (((
Его, что, пытали?
Сейчас он ничего себе не найдет.
работу можно найти, вопрос в другом возьмется ли он за такую, какую предложат
щас никого не берут
Конечно он сейчас врядли что-то найдет. Вот что значит заставили? Не нужен пусть сокращают!! ! Вот если бы все стояли за себя горой, то не было такого повального хамства со стороны работодателей! Нужно уметь отстаивать свои права! Пусть в суд на них подает! Нужно внимательно прочитать КЗоТ, там наверняка есть какие-то действия по самозащите в таких ситуациях.