Смена и поиск места работы
Трудности с поиском желаемой работы
Всем привет:) Ситуация чутка непростая.. Мне 18 лет, активно ищу работу, а именно хочется быть бариста. Почему именно бариста? Довольно-таки удобный график работы и в целом интересно изучать поэтапное приготовление кофе, но столкнулась с тем, что не могу найти работу. За все время нашла всего 3 вакансии... В первый раз позвонила, в итоге мне не перезвонили, во второй раз не брали трубку, а в третий раз вроде бы все получилось, но отзывы о кофейне, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Опыта в данной сфере работы у меня нет, но обладаю теоретическими знаниями. Уже и через знакомых искала, и через городские группы в соц сетях... Больше вакансий свободных нет, но очень хочется себя попробовать в данной сфере. Боюсь идти в ту кофейню, где отзывы не очень, потому что обучение будет никакое, а хочется, чтобы обучали профессионалы своего дела или хотя бы бариста, которые знают толк в своём деле, дабы перенять ценные знания и внедрить их на практике. Подскажите пожалуйста, какие ещё варианты могут поиска работы могут быть (именно бариста)? Вот думаю, а что если кофейни обзванивать и интересоваться есть ли у них свободные вакансии? Но что я скажу при звонке (берет страх, хотя звоню по поводу работы уже раз 5-ый точно) и входит ли вообще в обязанности сотрудника кофейни, набирать новичков? Заранее благодарю за ответ каждого, кто готов помочь советом!:)
Мир тебе! :)
Не бойся отрицательных отзывов.
Если там слишком мало или совсем нет положительных отзывов о кофейне - вывод один: отзывы заказные, накручены специально, чтобы обанкротить данное заведение.
Лучше лично такое заведение посетить и проверить качество сервиса на практике. Да, не скрою: есть риск, что отзывы оправдаются. По-другому никак.
Попробуй, на том же ютубе найти серию роликов а-ля школа бариста и практикуйся исходя из тех условий, которые есть.
За то потом будет что показать на контрольном задании на собеседовании.
Есть и другой вариант: при обзвоне заведений, если отказывают, спрашивай, можно ли к ним подмастерьем устроиться.
Так и научишься многому, если возьмут.
Бог в помощь!
Не бойся отрицательных отзывов.
Так и научишься многому, если возьмут.
Бог в помощь!
Надежда Иванова
Кстати, с отрицательными отзывами - та же история: если их мало или нет совсем - 100% накрутка, чтобы привлечь клиентов чисто на эмоциях. Такие заведения тоже лучше либо на практике проверять, либо обходить стороной.
А в чем проблема - пойти по конкретным местам и там УЧИТЬСЯ спрашивать у людей?!
Существуют курсы бариста со сроком обучения от нескольких дней до месяца... делов-то ... кофе подать... тьфу!
Иди и напейся
Для этого надо окончить пищевой вуз. Поэтому никогда туда не поступай.
Негативные отзывы могут написать вообще дебилы, которым тупо лень учиться и хотят, чтобы все делали за них! никогда не смотри на отзывы, пробуй сама, учись, старайся и бери инициативу в свои руки! все получится, удачи!
Не знаю чем помочь, но читать было приятно. Продолжай в том же духе. В смысле старайся, пытайся.
Если ситуация складывается таким обьразом значит Вселенная тебя бережет, проверено!
Действительно стоит обзванивать, вам нужна эта работа, так не стесняйтесь, цепляйтесь за мечту!