Смена и поиск места работы

Сложность поиска нормальной работы.

Как быть, на нормальную работу сложно устроиться? Ищу после сокращения второй месяц. А зовут только компании, где идет "выжим" людей, задержки после работы и завал обязанностями и то, и другое, вот в такие компании наоборот зовут. А у меня семья, свое личное время, я привыкла спокойно работать, в спокойном ритме и получать хорошие деньги. Почему сейчас так сложно с работой? Собеседований много, но зовут туда где или нагрузки бешеные или хотят с сотрудника силы выжать... Тем же менеджером в отдел, зовут где условия с переработками и стрессово, а я к сожалению увольнялась по соращению и поэтому найти непросто.
Прочитав ваш вопрос, я вспомнил фразу из объяснительной, которую прочитал очень давно в рубрике «нарочно не придумаешь» журнала Крокодил - «....я не устроился на работу, так как не нашёл специальности по душе, чтобы ничего не делать и много денег получать». Она конечно к вам не относится, но хорошо выражает настроение людей по отношению к оплате труда. Каждый хочет иметь спокойную не нервную работу с хорошей зарплатой, и такие места есть, но их мало и так просто на них не попасть. При нашей организации труда и слабости профсоюзов, работодатель старается за свои деньги выжать максимум из работника. Есть конечно страны, где сильные профсоюзы, но поверьте и там тоже недовольных хватает, а большинство населения в мире вообще работает за гроши. Поэтому вам придётся сделать выбор между интенсивной нервной работой и невысокой оплатой труда или поехать туда где работа спокойная и оплата высокая, но условия жизни тяжелые, крайний север например. Но это не значит, что нет возможности найти то, что вы хотите, ищите, заводите знакомства и возможно когда-то повезёт. Только к этому надо быть готовым и упорно идти к своей цели.
Рената Крстевска
Лучший ответ
Нормальная работа везде и у нас в ЕС тоже на дороге совсем не валяется. Так что это проблема всего мира. Ищите, время прошло не так много
Менеджеры - вообще расходный материал. А на блатные места сажают своих... так что делайте выводы...
Vitaly Rusin
--Почему сейчас так сложно с работой? --
Потому что рынок труда маленький, а населения много.
Галя Линская
Хорошие места редко бывают свободными. Денежные места тем более. Найдите один-два важных для вас фактора и соглашайтесь с остальными минусами. Либо деньги, либо спокойствие, либо рядом с домом, а может хорошего начальника. С чем-то придется смириться. Рынок труда сейчас скуден, там где зовут, рабский труд.
А вы по другому поставьте вопрос: нужна ли я кому такая со своими запросами, закидонами, хотелками и умелками? Если мне сотрудник начинает ставить условия, которые мне неприемлемы, он идёт лесом. Особенно, если он не имеет суперценных для бизнеса навыков
Денис Гуляев