Смена и поиск места работы

Со всем стыдом пишу но вот такая проблема у меня. Скоро лето и я хочу работать - но я боюсь устроится потому

что не уверен что в свойх силах, что всё пойдет как по маслу. Думаю что где то "обасрусь" или по культурнее облажаюсь... Потому что я не когда не работал на кого-то и не знаю как это должно быть. Как перебороть этот страх??? Было ли у вас такое???

Думаю для начала пойти на уборшика, что бы понять как это - работать на кого то.
Но боюсь что это подпортит мою репутацю, потому что в книшке по друдоустроиства будет написано что моя первая работа была уборшик... Вот такая фигня у меня... Но она мешает мне действовать...
Нет, лучше с уборщика не начинай.
С работника склада не стыдно, с рабочего на фабрике не стыдно, с продавца не стыдно.
А с уборщика стыдно.
Алина ***я***
Лучший ответ
Я знаю одного регионального министра, у которого первая запись в трудовой книжке- рабочий по обслуживанию здания. По факту дворник в детсаду. У него мама там работала. а он школьником подрабатывал. Так что. на счет этого не волнуйся. А работать не страшно. Делай, что велят. молчи больше Отвечай, когда спросят, о себе меньше рассказывай, не ври, не слушай никаких советов.
Можно охранником .
Ирина Торбеева
По маслу ни у кого и нигде не идет сразу. Не надо бояться обосраться, надо бояться что бы тебя не обосрали
Vlad Avramenko
Никто не смотрит книжку при трудоустройстве. Она вообще никому не интересна, это пережиток эпохи СССР.
У меня кстати первая работа - грузчик :)
Сейчас программистом SQL Oracle работаю.
А до этого инженером-конструктором ещё работал.
Раз жиденько серанешь - два, а на третий запор схватит
Винера Мирабдалова Не понял смысла??!!
Илон Маск работал трубочистом по молодости и как-то не особо его чморят по этому поводу. Много думаешь. Просто иди и работай. Облажаешься, сменишь трудовую книжку и устроишься еще..
Илья Волкович
Винера Мирабдалова А если трудовая книжка электронная??
У нашего Председателя Правительства Д. А. Медведева первая запись в трудовой книжке - дворник.
иди и работай а то что будет написано в труд книжке это стаж твой и не более
Борис Егорцов
Иди работай... и не боись. Все будет нормально. Великие дворниками работали. И ничё...корона не упала
__
_Kostyanь)Ч _
Вы не переживайте и не загоняйтесь так сильно. Попробуйте в торговле поработать, у нас сразу и интровертизма меньше станет. Например, знаю, что в супермаркеты ДА люди нужны, друг там работает. Телефон для записи на собес 8-800-500-27-55.