Смена и поиск места работы
Хочу пойти работать, но ужасно боюсь. Нужна помощь.
Не работал до этого 2 года. Мне 24, среднее образование, специальности нет. Хочу пойти работать, но у меня сильный страх перед собеседованием да и вообще даже по телефону разговаривать боюсь, потому что у меня голос высокий и могут принять за малолетку. Боюсь, что буду волноваться на собеседовании, никак себя не проявлю и в итоге меня не возьмут. А если допустим, возьмут, все равно есть страх, что я не справлюсь и на меня будут кричать и уволят. Что делать в такой ситуации.
У всех есть страх перед чем-то новым. Решение тут только одно. Вам нужно больше общаться, чтобы чувствовать себя увереннее с собеседником. И не всем работодателям нужно наличие высшего образования. Работодатель, задавая правильные и нужные ему вопросы, может рассмотреть ваш потенциал. А уж кричать на вас никто не будет. Кстати, возможно, что работодатель будет задавать провокационные вопросы, возможно некоторые высказывания будут переходить на личность, но это не для того, чтобы вас оскорбить, только проверить срессоустойчивость. Не переживайте. Все мы люди. Все мы со своими страхами. Удачи.
Галия Мугаттарова
Спасибо
Возьми с собой собаку. Она укусит начальника и защитит тебя.
Простите, ну честное слово, смешно в 24 года такое писать. А в холодильник лазить и за стол садиться не боитесь, не чего в дом не покупая? Только из -за этого надо побороть свои никчемны страхи искать работу, хотя у таких как вы, никогда не чего в жизни не сложиться, если вы не изменитесь !
Илюша Муромец до 33 лет на печи сидел.
У тебя вагон времени еще.
Сходи на психотерапию. Могу сказать так, что никто не имеет права на тебя кричать, если ты не справишься с работой. Получи специальность, хотя бы курсы пройди, с корочками иди на собеседование. про голос по телефону... Ну сразу говори что тебе 24 года и все дела. Не пошлют, хотя бы выслушают. И ходи оп собеседованиям, одни откажут другие возьмут.. Сразу все не получится, кричать начнут ты тоже в ответ покричи, это же их проблемы, что они новенькой не объясняют.
грузчиком иди для начала.. или дворником.. или сторожем..
там как бы проявлять себя не надо.. всё легко и просто)
встань на учет в центр занятости. там тебя раз в неделю будут посылать по вакансиям. после этого ни какое собеседование тебе не страшно будет.
Побороть страх.
Галия Мугаттарова
как его побороть
А до этого как устраивался?
Галия Мугаттарова
по знакомству. Через инет ни разу еще не искал
Сидеть и дальше боятся, очевидно же.
Галия Мугаттарова
Дебил
Если будете всю жизнь бояться ничего от жизни не добьётесь! Ты мужик или тряпка, докажи что Я ВСЁ СМОГУ !
Волков боятся, в лес не ходить, нужно бороть свои страхи. МИ все будет Ок.