Смена и поиск места работы

подруга хочет пойти работать в проводники,скажите что там да как кто учился?скока они получают?

Ну а что? Прошел медкомиссию, выучился, прошел практику, выпустился. Пришел устраиваться. Допустим, устроился. Сдал экзамены по ОТ, ППБ, ПТЭ, правила перевозок и должностную инструкцию. Отправили в рейс - утречком на явку, планерка, потом принимать вагон. Принял, поехал в установленное время. Отправились - собрал билеты, разнес белье, выслушал от бабушек от чего все беды на земле, от мамочек с детишками лекцию о вреде табачного дыма. Получил по ушам от ревизоров, затем от начальника. Вымыл туалет, закрыл туалет. 300 раз ответил почему закрыт туалет и когда будет станция Залупинск. Отправились. Хочешь спать? А фиг вам! Чайку предложить, обязательно. И такая возня всю дорогу, и это не считая внештатных ситуаций. На "чай" заработать - нужно уметь зарабатывать, не берите пример с экстрималов, которые возят "зайцев", увидят - уволят и фамилию не спросят, правильно сделают. А сколько документов!
В общем мне нравится моя работа. Я люблю людей, по образованию (пока не полное высшее) я психолог. Я человек не конфликтный, люблю общение. Не все так плохо, как я описала. Зависит от того, насколько ты любишь свою работу, умеешь разбираться в неожиданных ситуациях, разговаривать с людьми и знаешь свои обязанности. Но к сожалению, мытье вагонов, возня с постелью и разборки с алкоголиками - от этого не уйдешь. Белоручкам там делать нечего. Туалеты моем своими руками! Не буду советовать или отговаривать, просто скажу: пусть твоя подруга 100 раз подумает. Работа интересная, но адски-тяжелая. Это вам не пассажиром в окошко смотреть, честное Слово!!!
Павел Ильин
Лучший ответ
12-15тыров в месяц + чаевые.
неблагодарная профессия.
Данилл Вымпел