Смена и поиск места работы
я хочу пойти работать кинологом в милицию или на таможню, что мне для этого нужно?
учиться на кинолога
А вот ничего другого и сказать нельзя: "Учиться, учиться и еще раз учиться".
мозги (но думаю уже поздно)
Земфира Шагаева
хорошо шутишь
Для работы что в Полиции:
Годность по состоянию здоровья к службе в Полиции
Высшее юридическое образование
Служба в таможенных органах подразделяется на 2 вида: Служба в Таможенных органах по контракту (присвоение специального звания, необходимо проходить Военно-врачебную комиссию)
Федеральная государственная гражданская служба в Таможенных органах. (поступление по конкурсу, необходима справка с поликлиники по месту жительства 001 ГС-у, по результатам квалификационного экзамена присваивают класный чин государственной гражданской службы)
Для службы в Таможне
Если работа связана с Таможенной охраной - главное требование годность по состоянию здоровья к службе в Таможне и высшее образование.
Если федеральная государственная гражданская служба
1. Наличие высшего профессионального образования юридической или экономической направленности. (Желательно по специальности: "Таможенное дело")
2. Оформить справку по Форме 001-ГС/У в поликлинике по месту жительства (3 врача: нарколог, психиатр, терапевт)
3. Обратиться в Таможенное Управление области в отдел кадров, узнать о вакансиях и конкурсах.
4. Выиграть конкурс
Высшее юридическое образование
Для службы в Таможне
4. Выиграть конкурс
махнатую руку иметь.
Поступить в сельскохозяйственную академию на ветеринарный факультет на кинолога и через 5 лет очного, 6 лет заочного, 4 года Ссо или 3 года как второе высшее... вы получите диплом и можете пойти в милицию
Иметь хороший нюх!