Смена и поиск места работы

Хочу пойти работать поваром. С чего начинается день повара?

Как правильно нужно начать работать, если опыт поваром не большой. Необходимо ли взвешивать все продукты из которых готовишь?
Sultan Usmanov
День повара в армии, экспедиции или стройотряде начинается где-то в 3 часа утра - после медосмотра (а у доктора день начинается ещё раньше) повар идёт включать котлы, чтобы успеть приготовить завтрак. Смена заканчивается после раздачи ужина, когда готовы заготовки на завтра. То есть, работа 16 часов. Как сейчас устроено - не знаю, а раньше они работали 2 дня подряд через 2.
Когда готовят завтрак, они получают весовые и штучные продукты - масло, яйца, хлеб... Дальше пинают хлебореза, чтобы уже начал резать хлеб на всю кучу народа. На некоторые процедуры опять же зовут доктора: врач расписывается за закладку масла (показывают на весах, потом при нём кладут масло в котёл). Когда готово, врач это пробует и записывает в журнал "Раздачу пищи разрешаю"...
В общем, собачья работа у повара. При этом врач встаёт раньше поваров, ложится позже, работает каждый день и ещё умудряется как-то вести приём больных.
Да, меню поварам обдумывать не надо. На это есть утверждённые карточки циклического меню-раскладки, под эти карточки они получают продукты. Взвешивание происходит при получении.
Эмин Идилов
Лучший ответ
4-5 вставать надо и по меню -с вечера обдумать что первое надо ...молодым тяжело -все как по учебнику ...это с годами уже как норма любое блюдо
ноги готовь часто страдают варикозом -весь день на ногах