Смена и поиск места работы
Где пocтроить карьеру в Мoскве?
Заканчиваю юридический в городе недалеко от Москвы. Рассматриваю варианты и не по специальности. Я готов пахать и за копейки в начале, но чтобы спустя 3-5 лет получать, 80000-100000р, не думаю что это баснословная сумма для Москвы, поэтому не считаю свою цель глупой. Надеюсь сможете что то подсказать.
1) берешь на хедхантере любую сферу типа айти или продажи, да что хочешь
2) смотришь вакансии выписываешь все требования
3) ищещь 10 самых частых требований
4) учишь по порядку по википедии/ютубу или типа того
5)????
6) профит
3) ищещь 10 самых частых требований
5)????
6) профит
В Москве юристов переизбыток, надо это учитывать.
готовься что в очко жахают если ты пасив то го
Работать не по профессии значит осваивать новую, проучившись энное количество лет в универе, я бы поленился сразу учится чему то еще.
А касательно что то подсказать, тут два варианта:
1) Открываете сайты с вакансиями (работа ру, хед хантер и т. д.) и смотрите что предлагают и что требуют от Вас, так заранее обозначите для себя направления.
2) Заходите на сайты очень крупных международных фирм, почти на каждом есть вакансии, там раздел студентам или стажировка, после стажировки, очень хорошие шансы остаться там на хорошей зарплате.
Если вы учитесь на что то, чего не понимаете, то о каком карьерном росте может идти речь ?
Надо понимать для чего и на кого, а так ради диплома и потом в дворники ну это же ни ОК...
Вообще я всем гуманитариям советую побольше читать.
Читать новости, смотреть журналистику.
Проще говоря быть в курсе дел и делать выводы.
Вы сами должны понимать в каком направлении нужно идти.
Читать новости, смотреть журналистику.