Смена и поиск места работы
"Вы поработайте пару дней за бесплатно, мы на вас посмотрим, а вы на нас"- развод, старый как мир?
Почему многие люди продолжают на это вестись? Я сама держала палатку, никого совесть не позволяла устроить даже на пару часов бесплатно поработать.
На это ведутся, молодые, кто никогда не работал.
Именно так. Пока существуют лохи - будут существовать и мошенники.
Да есть так называемые пробные дни, это касается и нянек, домработниц.
))*т@нюфффка*)) Венерцева
То есть я могу кого-то попросить мне за бесплатно убрать квартиру, а я "посмотрю"? Пробные дни тоже могут быть оплачены.
популярная схема. сейчас этим многие промышляют. берут на две недели - потом выкидывают. говорят "Вы не подходите." деньги не платят. и потом новых ДУРАКОВ набирают. это даже государственные учреждения практикуют. набирают на два месяца. платят две копейки, заставляют выполнять самую сложную работу. выкидывают и набирают новых. в частности это практикует Пенсионный фонд России.
В случае неквалифицированной работы - всегда развод.
Человек трудится физически, горбатится, вкалывает - значит должно быть оплачено.
В остальных случаях по ситуации. Допустим, человек приходит из другой сферы деятельности. И первые пару дней ему просто всё ПОКАЗЫВАЮТ. И параллельно смотрят, он хотя бы осмысленные вопросы задаёт, или просто кивает, типа "ага", "ага". И эту пару дней платить и правда не за что. Другой вопрос, если даже в эту сферу человек пришёл с опытом, и его даже в это время можно нагрузить чем-то простеньким, в отрыве от обучения.
Устраивалась однажды на работу, с предварительным обучением. После обучения сдавали тесты. По результатам тестов принимали на работу. Оплачивали даже период обучения. Нормальный работодатель, я считаю.
Если взяли на работу, должны платить. Что значит "посмотрим"?
Возможно, есть такие люди, готовые работать бесплатно. Я на такую работу ни разу не попадала.
не всегда сразу говорят о "испытательном сороке". При приеме говорят - трудоустройство с дня поступления.
да
ну развод же, я тоже так к стыду своему отпахала в ларьке забесплатно. Когда ушла работать в супермаркет ДА сразу уточнила - по тк ли. По тк и с деньгами не обманывают.