Смена и поиск места работы
Хочу переехать в Москву из Перми, с чего начать, какие трудности и стоит ли вообще ехать?
Составьте смету :1. Надо реально понимать где вы будете жить. Посмотрите сайты московские и запланировать нужно деньги на проживание не менее, чем на 3 месяца. 2. Просчитать питание .3. Проезд, в Москве он не дешёвый, а может придется ездить на работу и с работу с пересадками. 4. Если вы по приезду в Москву, найдете работу хотя бы через месяц, то зарплата у вас будет как раз на третий месяц вашего проживания. Ну и заложить сумму на не предвиденные расходы, на прохождение медкомиссии, например. Вывод -прежде чем переехать, копите деньги.
Определись чем займешься там и копи деньги
Не советую.
Один мужик построил дом в гараже. Сэкономил кучу денег.
поправился никак, задохлик?

Виктор Павлов
резиновая! И вообще, это давно МАСКВАБАД!
Зависит от того, что умеешь, родственники или знакомые в Москве очень бы помогли. По всем обьявлениям не наездишься. А звонить лучше из Москвы. Вот и решай
пока в столицу въезд не отменили, надо ехать
У нас одна девушка замуж за москвича вышла (за начальника отдела логистики московского филиала), переехала из Питера в Москву, родила двух, открыла там бизнес, развелась, теперь живёт между Францией и Питером.
Денег и движухи в Москве больше. Но надо тебе это - хз.
Илья Ляхов
Эталонная мразь
ха я тоже из Перми, у меня возникали такие мысли в Москву уехать. После раздумий пришёл для себя к выводу: что лучше купить жильё, а не снимать, но если у вас будет высокая по столичным меркам зп то можно и в аренду взять. Приезжих там любят работодатели так как они, как правило, более дисциплинированнее но тут есть конечно свои нюансы.
Для начала посоветовал бы съездить разведать, а потом решаться ехать или нет
Есть деньги на жильё ?
Вот с этого и надо начинать.
Александр Синяков
Тысяч 50 надо.
Александр Гнусин
Деньги деньги нужны. Далее обустраивать съёмную квартиру (посуда, и прочая шелуха) денег надо реально нормально. Желательно работа с переводом в другой город, иначе будешь долго искать. Главное конечно жильё,смотри район, какие магазины рядом и работа где находится.
Единственная проблема это жилье, если есть возможность купить, то хорошо... работы много на любой вкус, было бы желание...
Раз не уверен - будет всё плохо.
Разоришься на лечении.
В питере лучше! В питере люди ленивые, если ты шустрый, то станешь первый и незаменимый. А в москве все шустрые
Дело вкуса. Я там училась. Суетно у них там. И люди жестче, снобы, ориентированы на заграницу. Оно Вам надо? Я вернулась после учебы, отучилась в аспирантуре, защитилась, поездила и поработала за границей по грантам.
Корче-где родился, там и пригодился.
на ютубе посмотри про людей переехавших в москву из регионов. Какие трудности были и прочее.
Привет. Все зависит от того есть ли у тебя кто нибудь в Москве из знакомых или родственников. Работу необходимо искать находясь в Москве. По интернету очень много лжи и развода. Если никого нет, то необходимо минимум на две недели жизни денег и номер в гостинице. Я имею ввиду нормальная гостиница, а не те, где предлагают койка- место с клопами. Третье готовься к тому, что сначала будишь дешевой раб. Силой.... а там как себя покажешь. На какую работу планируешь устраиваться? Кто по специальности... может и впрямь чем помогу.. есть фирмы в которых работал поначалу и которые платили не кидая...
Елена Киселева
Я по специальности системный администратор, есть опыт в журналистике, был гос служащим, работал администратором, был директором точки теле2
Александр Синяков
Нормальная гостиница обойдётся как шикарная трёшка в люксовом доме. Снимать надо комнату в коммуналке, иначе без денег останешься.
Деньги есть? Тогда давай.
для начала накопите на жилье, в мскв надо 3 суммы (за 1ый месяц, залог и последний месяц). и иметь деньги на карм. расходы, пока ищите работу. если снимать квартиру за 35-40, готовьте сразу 120 т. р. плюс тысяч 35-40 на карм. расходы, пока обустраиваетесь
А шо Москва резиновая?
Анастасия Щербакова
ТАм помещается все СНГ, а сейчас их стало меньше
Смотря на что вы расчитываете. Для начала на жилье деньги натйи и на питание тысяч 15