Смена и поиск места работы
Мне сейчас 27 и я задумываюсь о кардинальной смене сферы работы
На данный момент я художница, рисую на заказ. Мне нравится то, чем я занимаюсь, но я чувствую, что не реализую весь свой потенциал. И мне хочется освоить какой-то совершенно другой вид деятельности, не связанный с рисованием, но страшно. Что это займёт много времени, сил и по итогу попросту потраченные ресурсы, деньги ( если это Обучение, курсы ). У меня чувство, что в таком возрасте уже нужно остепениться и работать в той стезе, которую выбрал. Но что, если я до сих пор не могу понять к чему лежит душа? Что я точно знаю- что моя работа должна быть в неформальной обстановке ( не офис и не на дому ) не связана с монотонной работой в компьютере ( я работала в офисе три года и хотела просто вздернутся и очень рада, что нашла в себе силы освоить другую профессию на основе рисования), чувствую, что есть ещё порох в пороховницах и нерастраченный потенциал, который либо нужно реализовать либо он начнёт сам затухать. Не знаю какую выбрать профессию, чтобы не поздно было и успеть сделать на этом поприще пусть и не прям Карьеру, но стать реальным профессионалом со временем и делать что-то полезное. Меня калтыхало по разным идеям - от природного и животного волонтера до ведущего свадеб. Куда податься с таким набором качеств - общительность, открытость, улыбчивость, нестандартные решения, желание работать с людьми ( но не детьми), неформальная обстановка, любовь к дневному и вечернему графику работы, обычная среднестатистическая внешность, также нравится работа не по определённому графику а «стихийному» взавимости например от заказов или меняющегося расписания и тд
как в 27 можно потенциал растратить? это еще считай подросток.
понимаю было бы 50 лет.
Сергей Сафонов
Мужу моему 35 и он растратил ...к сожалению, я не знаю, что я буду испытывать на этот счёт в 50, люди все разные ) кто-то всю жизнь как Карлсон с моторчиком, а кто-то быстро затухает
Менять все никогда не поздно некоторые и после 50 координально меняют жизнь, а вот работу чтоб соответствовала всем вашим пожеланиям найти сложновато будет
Я в 28 лет ушел из сферы, которой посвятил 5 лет обучения в университете и еще 5 лет работал в ней, ушел в IT и стал программистом, сейчас уже прошло 3 года и я очень рад тому, что в то время сделал такой выбор, потому что сейчас я реально кайфую от своей работы. Как программисту всегда можно найти возможность работать удаленно, но мне нравится работать в офисе, просто потому что классно работать в команде с людьми у которых общая цель и интересы, я могу полностью сконцентироваться на работе и не на что не отвлекаться. Возможно не стоит полностью отказываться от идеи работать в офисе, так ты просто отнимаешь у себя шанс на определенные профессии, которые возможно тебе зайдут, например, как художнику - UX дизайнер (ака проектировщик интерфейсов), сейчас очень востребованная профессия и при этом очень не плохо оплачиваемая, так же если взять IT есть много специальностей где нужно много общаться с людьми, организовать их, пытаться продвинуть какие то идеи проектов, организовать работу команды и т. д. и т. п.
Сергей Сафонов
Я понимаю о чем вы ) но видимо я из того типа людей, которым нужна всегда «смена картинки», я люблю всегда что-то новое, новые места, новые знакомства, а работа в офисе - это априори некая привязанность к одному и тому же рабочему месту и тем же коллегам, к примеру, что мне нравится в работе ведущего мероприятий - это каждый раз новый праздник, новый повод, новые люди, новая схема проведения мероприятия, новые фишечки, новое место дислокации . Но я эту работу не рассматриваю, ибо я немного боюсь выступать на публике. Даже не то, что боюсь - просто дискомфортно, что все смотрят на меня и слишком много внимания многих людей прицелено на мне, но именно антураж подобного рода деятельности мне близок
Нельзя растратить то чего нет...
Первым делом, ты должна составлят на бумажку профессию которая тебе по душе и ты уверена что это у тебя получится, и по заработку нужно отметить тоже и дальше выбирать, ты еще выбирай та должность которая требует цивилизация, потому что те советские инженеры которые освоили это профессию в нашей цивилизации не требуется в общем