Смена и поиск места работы
Стоит ли менять сферу работы
За 7 лет прошел путь от системного администратора до высокоплачиваемого программиста и менеджера проектов. Вроде бы и достиг того о чем мечтал.. Но теперь как бы всё наскучило, и хочется чегото новенького, а не вянуть офисной крысой и наживать себе геморой. В общем задолбало всё :) Но сложно найти чтото новое и интересное, по душе. Да и если чтото кардинально менять, то ведь начинать придется с нуля.. Есть ли у кого-нибудь опыт? Стоит ли кардинально менять сферу деятальности? Хотелось бы слышать пару жизненых историй на этот счет...
бросай всё нахрен и становись космонавтом! ))
Теперь серьезно:
Меняй всё смело, если чувствуешь в себе силы меняться самому, если ощущаешь в себе способности и самое главное ЖЕЛАНИЕ заниматься чем-то другим.
Есть ли у тебя какое-то занятие кроме работы, которое у тебя получается хорошо и оно тебе нравится больше твоей работы? Если есть -бросай программинг и научись зарабатывать в том деле, которое действительно нравится. Это проще чем кажется.
Если кроме программирования ты ничего не умеешь и ни к чему другому не влечет -просто смени место работы не меняя сферы деятельности. Если не поможет -смени место жительства, город, страну. .
И будет тебе счастье!
Теперь серьезно:
И будет тебе счастье!
меняют, у кото то получается, у кого то-нет, тут главное твердая вера в свои силы, а если вы тут задаете вопрос, значит рановато вам еще что то менять
Я работал в строительстве сейчас работаю в главным инженером нефтебазы собираюсь все бросить и поменять сферу деятельности!
Ни в коем случае. Останетесь у разбитого корыта.
Как психолог очень даже рекомендую! Вообще это нужно делать не менее раза в 5 лет. Если потребность неудовлетворена, она становится или проблемой или уродством
Пора поменять скорее 5ое слово в вопросе на трудиться, так как первые три буквы не соответствуют образу нормального человека. Тогда все ОК будет
Опыта такого нет, но УУУУжасно хочется так поступить.
стоит поменять. Начинать с нуля - сложно, но интересно. На знакомой работе с опытом в 5 лет начинаешь думать: а не слишком ли много меня заставляют работать... На новой работе всё в новинку и диковинку, радуешься каждому результату