Смена и поиск места работы
Что за ерунда: сдавать физику, чтобы стать спасателем МЧС?
Ненавижу физику, но хотел спасать жизни людей. когда узнал, что чтобы стать спасателем МЧС, нужно сдавать физику, аж челюсть отвисла. что блин за ерунда?
Видишь ли, 99% того, чему тебя учили в детском саду, тебе в жизни не пригодится.
И 99% того, чему тебя учили в школе, в жизни не пригодится.
И 99% того, чему ты научишься в ВУЗе, тебе В БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИИ так же, СЮРПРИЗ, не пригодится.
Но тем не менее, это НЕОБХОДИМО изучать. Это дает тебе основу мировоззрения, кругозор, а самое главное (подчеркиваю, САМОЕ ГЛАВНОЕ) - это УЧИТ ТЕБЯ УЧИТСЯ, и находить впоследствии нужную инфу самостоятельно.
Да, 99% школьного курса физики тебе в жизни НЕ пригодится. Но когда тебе понадобится тот самый нужный 1% - ты сможешь на основе базовых школьных знаний его найти и понять (даже если к тому времени забудешь). А если у тебе не будет школьной базы - ты этого сделать не сможешь. И никакое идиотское "домашнее обучение", "дистанционные курсы" тебе этого заменить не смогут.
Школа - это БАЗОВЫЙ навык.
Когда я учился в медицинском институте, то нам на первых курсах тоже преподавали медицинскую физику. И я, будучи молодым и глупым, ее ненавидел.
И самое смешное - 99% моих сокурсников физика действительно не пригодилась. А вот мне - пригодилась, как ни странно. Когда я поступил в академию, пришлось, изучая ИВЛ, вспоминать и закон Бойля-Мариотта, пришлось высчитывать объемы вентилляции, зависимости давления, соотношения газовой смеси.
А если не знать - то можно разорвать человеку на ИВЛ легкие, выставив неверные параметры. Или, скажем, разорвать ушные перепонки смесью закиси азота с севораном, потому что закись азота в определенных ситуациях накапливается в барабанной полости.
А тебе, как будущему спасателю, нужно знать физику обязательно. Сопромат, например. Потому что, скажем, когда ты будешь доставать человека из-под завала, и из-за незнания сопротивления материалов раздавишь его чем-нибудь тяжелым, он даже обматерить тебя уже не сможет.
Все это ты сможешь изучить только в школе. Не дома, не на курсах каких-ниб дурацких, а только в школе. Так что учись хорошо, это пригодится.
Школа - это БАЗОВЫЙ навык.
Вот именно, мож те просто бабу надо, спасатель жизней))
После ентого тока спать охота)
Татьяна Смирнова
я сама девушка
Без физики не спасешь никого.
Вот я видела ролик из реала. Пожар на 8 этаже офиса. Огонь отрезал людям путь к выходам. Девушки стоят на подоконниках, все в дыму, пламя подступает...
А МЧС не может подъехать- все заставлено припаркованными машинами.
Внизу толпятся люди. Начинают руками оттаскивать те машины. Ноне успевают. Пламя добирается до группы девушек в одной из комнат, они получают ожоги и прыгают вниз. Одни насмерть, другие в реанимацию...
А знали бы МЧСовцы физику, сказали б людям не толпиться как баранам, а бегом нести матрасы и наваливать под окна...
Татьяна Смирнова
каким боком тут физика? это обычная смекалка
Станислав *
Физика - это ВСЕ! Нет ни одной науки, ни одной дисциплины и ни одной отрасли техники без физики! Вся инженерия - это физика. Все приборы и оборудование - это физика. Пользование этими приборами и оборудованием - это физика. Ремонты и эксплуатации чего угодно - это физика. Вся природа - это физика. Даже вся биология и строение любого живого организма - это, по большому счету, исключительно химический реактор. Но юмор в том, что вся химия - это всего лишь ФИЗИКА валентных электронов! Т. е. химия - это ничтожно маленький кусок от физики! Просто веществ существует чрезвычайно много на свете - поэтому по объему информации она и превзошла физику. Но в химии сам принцип простейший - кто-то отдает электроны, а кто-то их принимает. А математика - это всего лишь язык, на котором говорит физика.
Ну извини меня, а как там без базового знания и понимания законов физики?
Татьяна Смирнова
разве когда-то на уроках физики в школе учили понимаю законов? лично нас просто пичкают задачами, которые мы совершенно не понимаем