Смена и поиск места работы

Все говорили: "Учись, чтобы найти достойную работу". Отучился. Но работы нет. Почему?

Ещё начиная со школы все твердили: "Учись, чтобы найти достойную работу, а то будешь бомжевать". За плечами техникум. Но работы нет. У нас вообще вся группа не работает. Ладно бы я, могли бы сказать, что это я лодырь или вовсе тупой, но не работает ВСЯ ГРУППА. Два человека лишь поработали кассиром в "М. Видео" и один курьером. Сейчас вновь без работы. Выходит, что все эти возгласы про "усердную учёбу" - это всё фигня... Но я на всякий случай поступил в университет, но на заочку, чтобы вышка была. Она не повредит... По воспоминания родителей, в их время молодёжь просто разбирали как горячие пирожки, а теперь безработных выше крыши... Почему такой дурдом? С друзьями думали, что отучимся и будем выстраивать свою жизнь... Но с такой ситуацией на рынке труда остаётся только бомжевать или выйти в окно...
Svetlana Tkachenko
капитализм, счастье, зае*бись
Александра Петрова
Лучший ответ
Svetlana Tkachenko Не то слово... От такого "счастья" регулярно возникает желание выйти в окно...
УЧИСЬ, чтобы НАЙТИ. Заметьте: чтобы найти, а не чтобы работа сама вас нашла.
Первое условие вы выполнили. Теперь надо приступать к выполнению второго.
Svetlana Tkachenko Я уже почти год ищу...
А на кого вы выучилсь-то? Техникум -образование не большое. После него многие начинают с рабочих специальностей.
Клефа Вера
Svetlana Tkachenko Специальность 230115 "Программирование в компьютерных системах".
При союзе было полно предприятий, поэтому без работы не сидели, было и распределение после учёбы, но это время прошло .Если честно, то мне жалко молодёжь, работать надо, но не где. Стучитесь в любую дверь, попробуйте найти работу через ЦЗН, вероятнее всего пару лет придётся работать за не большие деньги, но опыт наработаете.
Alina Shuregeeva
На сварщика, токаря или фрезеровщика учился, может на автослесаря или электрика?
Ирина Зибирова
Svetlana Tkachenko Хуже... На программиста...
Времена реально тяжёлые.
Dana Gafarova
Потому что все достойные места заняты. Если же появляется свободное место, то появляются и тысячи претендентов на место.
Людмила Франк
Svetlana Tkachenko Претенденты-то появляются, но это неважно. Потому что на свободное место приведут знакомого))
К хорошей работе идут годами. Редко кто сразу после техникума, колледжа, универа, сразу устраивается на работу. Это непростой процесс. Да и где гарантии что работа, на которую вы попадете, будет во всем вас устраивать? Я 7 лет искал ту работу, где я буду что-то более-менее понимать и сама работа будет мне интересна.
Юлия Комбарова
Svetlana Tkachenko Кем работаете, если не секрет?
Юлия Комбарова Я работаю в сфере информационной безопасности.
ну вообщем то да, все эти "учись хорошо, станешь успешным" фигня, придуманная, что бы дети верили в это все, и учились лучше, конечно же если ты и правда хорошо будешь учится, и поступишь в престижный ПТУ, ты будешь работать на хорошей должности, но и то, это нужно полжизни трудится что бы реально быть кем то
Svetlana Tkachenko На хорошей должности сейчас работают только по блату... А так, дорога только в грузчики или кассиром в "Макдаке"...
Сочувствую. выживаем, где прийдется. Я напр., училка по рус. и лит-ре. Но по спец-ти не работала. Работаю веб-проституткой. Хорошая работа-всегда по блату.