Составьте правильное хорошее резюме, с указанием всего своего опыта и способностей и разместите в банке данных желательно нескольких кадровых агенств.
Сообщите знакомым и друзьям которые имеют возможность обладать информацией о наличии свободных вакансий.
Если сотрудник ценный то вакансия не заставит себя долго ждать.
Смена и поиск места работы
где найти работу после 45 лет. И образование высшее, и опыт солидный, и возраст устойчивый. Как найти достойную работу?
ну да! Желательно до 45 найти работу - и потом сидеть там до пенсии. Сама так сделала.
Но многое зависит от вашей специальности. От спроса на рынке труда.
Но лучше - искать через знакомых.
И - быть готовым к тому, что зарплату преложат не самую высокую. Ведь работодатели в кусе наших возрастных проблем! И пытаются на них получить свою выгоду.
Удачи!
Но лучше - искать через знакомых.
Удачи!
отказ в приеме на работу из за возраста- это нарушение закона. но если в лом с ними судиться, работайте на себя
Ваш путь в государственное предприятие например налоговую инспекцию. Во первых они не предъявляют требования к стажу и возрасту (закон о гражданской службе) , во вторых там неплохая зарплата (правда первый год придется потерпеть) , в третьих график работы как у "белых" людей с 8.30 до 17.30, в четвертых большой отпуск порядка 42-46 дней.
Говорю не понаслышке - жена работает в налоговой)))
У меня такая же ситуация. Ищу сам в газетах, по интернету. Ни связей ни знакомых-одна надежда на себя. Мужикам проще. От всего сердца желаю успеха в поисках.
Сочувствую, я с таким после 38 столкнулся. Перешел на самостоятельное зарабатывание.
Какая у Вас специальность?
У нас бы взяли: в таком возрасте люди пытаются закрепиться на одном месте, детей маленьких нет, опыт работы и т. п.