Смена и поиск места работы

Как Вы нашли работу? Реально ли по своему образованию (без опыта) найти работу? (В РФ)

Привет,

Около года ищу работу на замечательном ресурсе ХА-ХА. РУ, разумеется подрабатываю сейчас за копейки..

Окончил колледж пару лет назад по спец. Технаря-Кодера, я не ГУРУ в этом, но и не дурак, если есть конкретные цели/задачи - Гугль в Помощь. Сходил на пару собеседований, от 18-30к в СПБ, никто так и не захотел брать, мол Линукс не бум-бум, опыта - нема, мы тебе перезвоним после дождика в четверг. (никогда)

Практика была, но не по профилю, там ловить нечего. Думал может сунутся в фриланс? Но там бабки вкладывать нужно (в рейтинг, аккаунт - про), жопу рвать как продавцу за клиента..

Короче, как найти работу/стажировку БЕЗ ВЫШКИ и ЗНАНИЯ ИН. ЯЗ, по профилю за минималку, хотя-бы рубасов до 20 (в спб), продавцом/грузчиком - идти на резон, на полке диплом и права кат В.
Дак кому кодер нужен? Никому. Всем нужны программисты.
Власовская Средняя
Лучший ответ
Борис Караваев для Кваса забродившего: Технарь-Кодер-/Техник-Программист.
Увы, но без опыта работы ты нахрен никому не нужен. В IT сфере тем более. Даже вышка не поможет...
Polina Rybyanets
Что такое "кодер"? И почему вы так странно излагаете свой вопрос? Может вас работодатель просто не понимает?
Борис Караваев на техническом языке - программист.
к нам и берут выпускников без опыта. монополия....
Борис Караваев в деловые думал, но там молчок))
Ну как-то вот находят люди же)) У меня брат с Вашей специальностью. Устроился после вуза на завод айтишником. Город маленький вообще, 30 тыс населения. А уж в Питере не найти. Ищите, не останавливайтесь
Kurban Ibraev
Борис Караваев конкуренция большая, брат Ваш после Вуза.
У нас в пгт вакансий не так уж много. На почте в кои-то веки освободилась вакансия, об этом весь поселок знал. =)
Не нашел и не собираюсь быть рабом.
Ta
Tamriko
То есть за пару лет ты не смог не изучить Линукс который требуется для работы, ни написать хоть какой нибудь свой проект для демонстрации опыта? Так с чего им ожидать то ты способен на что то полезное?

Теперь о том как я нашел работу. Работал со второго курса техникума (с него и начал учится после 11) частным порядком. На третьем курсе уже доказывал весь идиотизм написанный в «учебных материалах». На сдаче диплома получил приглашение на работу от одного из преподавателей, по совместительству директора компании. (Наше знакомство с ним началось так… «Вы вообще понимаете о чем рассказываете?!»)

Работа… Вот тебе кабинет на другом конце города и шкаф с документацией для системы которые до этого чинили заменой плат (пока были запросные). Транспорт (точки по всему городу), запчасти, переговоры с связистами и транспортниками и прочими ведешь сам. Опыт получился колоссальным.

P.S. «Образование это то что остается в голове, после того как забудешь все что выучил для экзаменов.» © Один умный человек.
Подрабатывай и дальше сейчас, но параллельно начни заниматься самообразованием, самостоятельным изучением программирования. Рассылай резюме не только в твоем "замечательном ресурсе ХА-ХА. РУ", но на других сайтах по поиску работы. Рано или поздно подходящую вакансию ты найдешь. Именно так многие и находят себе работу по специальности, поскольку никто из нормальных людей не ищет сразу высокооплачиваемую работу без опыта работы.
Борис Караваев ну 18-30к это много?
Лилия Корабельникова я начинал за 18К
В зависимости от города: можешь слесарем электриком (монтером) на заводы, в РЖД, метрополитен, в метро даже больше похожее по специальности можно найти (там связано с ИТ).
Еще много возможностей может подкинуть изучение этого сайта:
https://www.r21.spb.ru , там много вакансий без опыта со средним профессиональным
Перехоби в мой вк там робота на яндексе
Ссылка: @яндекс работа
кем подрабатываете?