Смена и поиск места работы
Подходит ли интроверту работа менеджером по продажам?
Здравствуйте! Как вы считаете, подходит ли интроверту работа менеджером по продажам? Или лучше выбрать что-нибудь другое?
Скажу больше: она не всем экстравертам даже подходит.
Margarita Denkina
Благодарю за ответ. Тогда, пожалуй, эта работа явно не для меня) Но обидно, что когда открываешь сайт по поиску работы, то большинство вакансий - это как раз продажи или консультация клиентов...
Интроверсия работе с людьми никак не мешает. Мешает социофобия.
ноу
Margarita Denkina
Краткость — сестра таланта)) Благодарю за ответ.
я был интровертом, стал работать педагогом. В некоторых случаях профессия, связанная с общением очень подходит именно интроверту, потому что позволяет ему раскрыться там, где в обычной жизни, он раскрыться не сможет никогда. Но всё зависит от настроя и психологической устойчивости. Если есть склонность к психопатии, то эта работа не подойдёт
Причем здесь интроверты? Сейчас вся работа связана с людьми, минимально общаются с людьми патологоанатомы и сторож на кладбище. Вы работали ранее менеджером? У вас есть навыки этой работы? Если вам работа не нравится - не работайте, ищите другую, не надо связывать себя с людьми которые вообще по психологическим качествам не могут общаться с другими, бояться этого и т. п. в конце-концов вы же как-то ходите в магазины, едете в транспорте, такси, общаетесь с родителями, друзьями и .т. п. Устают от людей все, даже уборщица в школе, хотя она вообще ни с кем не общается. Коммуникацию надо развивать, без неё в жизни придется трудно.
подходит. На своем опыте скажу- я не люблю встречаться с людьми по работе. Но... я работаю менеджером по продажам только по телефону, Хотя я интроверт. И мне вполне достаточно того, что я их слышу, но не вижу.
Подходит. Общение по работе нисколько не тяготит интровертов.
Можно по телефонам звонить, если и без разницы кто ты