Хирургом бы стал. В гериатрии и неврологии специализировался бы.
Инсульты... хоть и не только.
Пересадка нервной ткани... нейроинтерфйс... Много много нас ждёт области
С учётом, что опыт другой специальности останется...
Смена и поиск места работы
Если б вам пришлось менять сейчас профессию, то какую бы вы выбрали ???
Спасатель Милибу.
Сложно сказать... Может что-нить из смежных... :-\ Архитектором, например или ландшафтным дизайнером.
Рано менять, я только недавно начал.
А так, планирую курсы системного администратора/сетевого администратора, но даже на них надо накопить.
А если сейчас без подготовки - то в диспетчера, закупщики или ассистентом в логистику.
Я бы выбрал такую профессию, которая гарантировала бы трудоустройство. Сегодня я бы выбрал программирование. Говорят - это скучно. Возможно кому-то и скучно, а мне нравится! Вопреки распространенному заблуждению, эта работа не требует НИКАКИХ базовых знаний, в том числе знания математики. Для получения профессии достаточно всего лишь окончить курсы. Чаще всего они платные, но это того стОит. Сейчас их много разных. Чтобы не ошибиться с выбором, посмотрите вакансии программистов в вашем регионе, там как правило указывается язык программирования, которым нужно владеть. Для поиска вакансий рекомендую сайт superjob. Посмотрите, какой язык упоминается чаще всего и ищите курсы по этому языку. Сегодня, насколько я знаю, самый востребованный язык Python. Работа будет гарантирована. Пока не наберете опыта - будете работать стажером за небольшую зарплату. Но опыт набирается быстро. Через год будете получать вполне прилично.
Все сейчас интересуются программингом, но мне это кажется адски скучно, лучше уж дизайн, или моделирование.
А есть выбор?
Виктор Янович
В принципе -работа примерно одинаковая, только в одном случае -это ювелирка, а в другом -продукты питания
Лаура Бекмолда
А что вас больше привлекает?
Виктор Янович
Если с точки зрения стабильности, то продукты всегда будут востребованы, нежели ювелирка . Если с точки зрения трудозатрат, то в ювелирке нет просрочки и меньше списаний
Виктор Янович
Да таких работ, видимо и нет
Лаура Бекмолда
К этому выводу придут все. Лучше конечно быть самозанятым, особенно в такие периоды общественной дестабилизации.. Постепенно прокачивать себя в чём-то, делать то, что вам нравится, пытаясь монетизировать это