Смена и поиск места работы

Как официально по документам работать, при этом не работая?

Нужно для определенных выплат, что бы я работал официально, там хотя бы сколько то месяцев, можно ли куда то устроиться, при этом не работая у них? У меня есть просто работа неофициальная
Учитывая, что им за тебя налоги платить, только если по знакомству кто-то согласится и ты будешь за налоги как-то им бабки отправлять.
Сергей Горденко
Лучший ответ
а кому вы нужны с такими "хотелками"? зарплату платить кто будет? страховые взносы? какому работодателю надо? найдите какого-нибудь знакомого ипешника или "бизнесмена", предложите ему деньги за то, что он вас таким образом на работу "оформит", т. е. оплатите все расходы на ваше "содержание" , может кто-то и согласится на вашу "схему"
Kristinochka ***
*** Umida *** Добрый день, вы с электронными больничными сталкивались? получил травму, с 10 по 12 на больничном, открыт за прошедший период, с сегодняшнего дня больничный продлен. Сейчас в личном кабинете ФСС болтается, что мне осуществлен расчет и указана смешная сумма за эти три дня. Это действительная сумма к выплате, которая придет от ФСС (хотя у нас первые три дня платит работодатель), или всё же мне эти три дня оплатит работодатель по адекватной стоимости, а далее подаст сведения в ФСС и весь больничный также будет корректно оплачен, не знаете?)

З. Ы.: все прошлые больничные оплата была адекватной от работодателя и от ФСС, работодатель не менялся, выплата стопроцентна.
У бухгалтеров надо спрашивать, они умеют это дело провернуть. Всё родня у них где-то числится, также у начальников. Но тебе хрен скажут, раскатал губу то...
А я тогда вам посоветую пойти в собес. Дело в том что есть такая работа как уход за пенсионерами. То есть купить им что попросят, в аптеку сходить, очень редко убрать и все. Вот будете получать совсем копейки, но официально трудоустроитесь.
1) найти знакомого, который может трудоустроить к себе в фирму по трудовому договору с записью в трудовую книжку
2) договориться на минимальную зарплату (например, 0,25 ставки), чтобы за вас работодатель отчислял налоги
3) ежемесячно компенсировать эти затраты работодателю (проще говоря, возвращать налом эти налоги)
Таким образом, при МРОТ в 12792 рубля ваша зарплата за 0,25 ставки будет 3198 рублей в месяц. С этого работодатель заплатит НДФЛ и взносов 1375 рублей, вам на руки "начислит" 2782,26 (которые вы не получите).
Таким образом, ваша официальная работа по документам (но не работая) будет вам стоить ежемесячно 1375 рублей.
Если вы готовы каждый месяц отдавать такие деньги какому-то условному "дяде" за ваш стаж, добро пожаловать. Есть фирмы, которые оказывают такие услуги, поищите.
Искать места, где за вас будет работать кто-то другой -дворники, лифтеры и т. д.
Вам будут рады только в бюджетной организации. Они налоги не из своего кармана платят. Зарплату придется возвращать им на "внебюджетные премии".