Смена и поиск места работы
Хочу поменять профессию, но придётся обучаться с нуля в 30 лет. На кого можно выучиться в короткий срок?
Красить ногти и делать макияж - точно не про меня. А про парикмахера-коллориста я бы еще подумала. Еще знакомые советуют 3д визуализатором или программистом стать, но я боюсь, что либо работу будет сложно найти, либо я не справлюсь.
Легко обучиться с нуля в короткий срок в 30 на программиста? Смешная шутка.
Наталья Гарипова
Никогда не поздно учится на программиста.
Михаил Зозуля
Я не в курсе, легко ли это... просто говорю, что насоветовали мне.
Ну если ногти не про тебя, то програмистом точно не станешь. Этому со старшей группы детсада надо учиться. А вот крановщица хорошая профессия. Мужиков рядом всегда много.
Если диплом о в/о - курсы по полгода, получите смежную специальность.
Рекомендую профессию программиста. Вопреки распространенному заблуждению, эта работа не требует НИКАКИХ базовых знаний, в том числе знания математики. Для получения профессии достаточно всего лишь окончить курсы. Чаще всего они платные, но это того стОит. Сейчас их много разных. Чтобы не ошибиться с выбором, посмотрите вакансии программистов в вашем регионе, там как правило указывается язык программирования, которым нужно владеть. Для поиска вакансий рекомендую сайт superjob. Посмотрите, какой язык упоминается чаще всего и ищите курсы по этому языку. Сегодня, насколько я знаю, самый востребованный язык Python. Работа будет гарантирована. Пока не наберете опыта - будете работать стажером за небольшую зарплату. Но опыт набирается быстро. Через год будете получать вполне прилично.
В короткий срок на профессию выучиться? Серьёзно? На официанта учиться минимум 3 месяца, а вы ещё думаете про программиста. На него надо будет минимум 3 года учиться, чтобы на работу по этой профессии взяли.
"в короткий срок?"
это не больше пары лет?
Михаил Зозуля
Короткий - это от нескольких месяцев до 2 лет примерно. Я имею ввиду, чтобы не поступать в вуз или суз, где много воды и учиться от 4 до 8 лет.
А то, что написано в моем комментарии под вопросом - это то, что советуют окружающие. А я спрашиваю, какие бы идеи посоветовали тут. Естественно, на программиста я не выучусь за 2-3 года, но может и другие профессии есть интересные?
а как ты хочешь поменять профессию, не зная на что? обычно меняют когда находят новое дело интересное
программистом стать практически нереально в 30 девушке с нуля без опыта. тестировщиком еще возможно.
3д визуализатором можно, но понадобится около года постоянного обучения и мощный компьютер. в этой профессии много девушек. и этому можно обучится даже с нуля без каких либо задатков. но тоже придется попотеть. и конкуренция достаточно большая.
дополнил:
если захочешь больше узнать о 3д визуализации, посмотри группу в вк "AlexHappy | ПРО 3D СТОКИ". Там много бесплатной и полезной инфы и что-то вроде мини сообщества людей, которые начинают заниматься 3д визуализации.
Главное не иди в шарашкины конторы где требуют кучу денег за обучение и обещают золотые горы. Это ВСЁ развод.
дополнил:
Тату мастер
Без высшего образования можно дослужиться до 2 механика / 2 помощника на судне. Для начала достаточно пройти курсы мотористов / матросов (2 месяца + 2 месяца практика)