Смена и поиск места работы

Возможно ли в 30 -ть лет поменять профессию?

Игорь Зяблов
Конечно! Особенно, если ваша прежняя профессия вам не интересна и не приносит должного дохода. А поменять профессию не очень сложно, если есть желание и нет страха.
Сергей Карпеев
Лучший ответ
В дважды тридцать осваиваю ПК. Надо только не переставать учиться. В заочной школе у нас в классе был человек, который в 54 года поступил в 9 класс. Закончил через три года -- 9, 10 и 11 классы -- с красным дипломом. Он нам сообщил, что первые две недели было очень тяжело -- всё забыл. Но одноклассник не сдался. У него была четкая цель: 1) обогнать внука на один год в школе, чтобы проверять его занятия ; 2) выполняя работу инженера -- составление чертежей по заказу для создания новой детали, он получал зарплату, как рабочий высокой квалификации. ..Потом он рассказал, что когда напряженность занятий достигла приличного уровня, он "вработался", пришло "второе дыхание" и неожиданно он стал вспоминать всё, что учил. --Не те ответы на тройки, которые отвечал, а те 100% материала, которые объяснял учитель или были в книге. Все, что видел мельком и невнимательно, оказалось, осталось в памяти. Есть хорошая книга, висит в инете -- С. Соловейчик, Учение с увлечением. --Правила овладения новым делом, правила обучения. Когда-то в институте она мне помогла.
Да.
я вот в среднем каждые 7 лет менял профессию. И везде добивался успехов.
Можно и в 50 поменять профессию. У меня (7-мь профессий) , сейчас работаю в системе МЛМ, трудно, но интересно.
Можно и в 40,,,Люди ищут себя всю свою жизнь.