Смена и поиск места работы
Почему говорят, а работать пробовал, да пробовал, но никуда не берут, потому что безработица
А если куда то устроишься, то чтобы получить жалкие копейки, из тебя все соки выжмут?
При капитализме это нормальная ситуация, мы это заслужили.
Наши родители променяли принадлежащую им страну на забугорные джинсы и жвачку.

Марина Комарова
Они так сделали, потому что эгоисты, чтобы нам ничего не досталось, у меня даже отец пока был жив все распродавал из квартиры, кастрюли даже и сковородки, сад продал, отел телевизор сломать, чтобы если ему ничего не достанется, то и нам ничего не было.
Правильно говорят, потому что работы везде много, только работников мало.
Захват Захватыч
работы много... а вот зарплаты на всех не хватает... ((
Так говорят те, кто вообще никогда не работал. И даже работу не искал.
Nadya Gorshenina
20 лет работаю и работу искала. И всегда так говорю
- гораздо хуже ситуация, когда работа есть, а тебя, предпенсионера, не берут из-за возраста... На работе сократили и никуда устроится не мог 1,5 года...
"никуда не берут, потому что безработица" — а самой не смешно?
Захват Захватыч
Конечно смешно... 70% трудоспособного населения у нас в городе не имеют работы... На 30тыс. трудоспособного населения примерно 7000 рабочих мест... (((
Выросло поколение желающих больше чем положено, родители избаловали
Всегда можно получить навыки, которые потом можно будет "продать". Было бы желание
Берут, но обманывают и мало платят.... Это не безработица, это желание или возможность сидеть на чужой шее.
кто не хочет работать ищет причину чтобы не работать
Ну так что теперь сидеть без работы вообще, на чьей то шее? Работу не может найти только лодарь....
Смотря какая работа. Я получаю удовольствие от работы Юристом. И да я получаю официально 18.000, но и консультация тоже не плохо). В моём маленьком городке я получаю 35.000 с консультация и выигранными судами. Больше среднего. И все хватает.
Всех денег не заработаешь.
Если про местных ответчиков говорить, то да здесь бездельников полно, каждый день одни и те же вопросы нытье о работе, а когда что-то реальное им предлагаешь сразу отнекиваются.
Марина Комарова
Потому что здесь сидят офисные работники, которые играют в интернете, а им деньги идут или пенсионеры.